Passer aux informations sur le produit
Blackview Tab 20 Kids violet
€112,00 EUR
Tablette pour enfants, 10,1 pouces, résolution d'écran 1 280 x 800 pixels, taux de rafraîchissement 60 Hz, 4 Go RAM, 64 Go, Android 15, microSD, 8 MP, 515 g
général
| Types de tablettes | Tablette pour enfants, Tablette de jeu, Tablette WiFi |
| Série | Blackview Tab |
| Certification | IP44 |
| Convient pour | Jeux |
Étiquette énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 122h 24min |
| Classe de fiabilité | C |
| Classe de réparabilité | B |
| Autonomie de la batterie en cycles | 800 x |
| Indice de protection | IP44 |
Affichage
| Taille de l'écran | 10,1 pouces |
| Diagonale de l'écran | 25,654 cm |
| Résolution de l'écran | 1 280 x 800 pixels |
| Type d'écran | Écran tactile, Écran large, IPS, Rétroéclairage LED, LCD |
| Écran tactile | capacitif, multitouch |
| Format d'image | 16:10 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1,8 GHz |
| Cœur du processeur | Quad-Core |
| Cœurs de processeur | 4 |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | Unisoc Tiger |
| Processeur | Unisoc Tiger T310 |
Mémoire de travail
| RAM | 4 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 64 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Communication de données mobile | sans cellulaire |
Appareil photo
| Résolution max. de l'appareil photo | 8 MP |
| Enregistrement vidéo | 720p |
| Caméra frontale | 5,0 mégapixels |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Alimentation électrique
| Capacité de la batterie | 6 600 mAh |
Dimensions et poids
| Forme | Slate PC |
| Couleur | violet |
| Longueur | 16 cm |
| Largeur | 24,2 cm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 515 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB-C |
| Équipement | Antenne bi-bande, Haut-parleurs |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS, Galileo |
| Capteur de tablette | Accéléromètre |
| Lancement sur le marché | 2025 |