Passer aux informations sur le produit
Blackview Tab 60 Pro Kids bleu
€161,00 EUR
Tablette pour enfants, 10,1 pouces, résolution d'écran 1 280 x 800 pixels, 4 Go de RAM, 128 Go, Android 15, microSD, 8 MP, 543 g
Général
| Types de tablettes | Tablette pour enfants, tablette de jeu, tablette Android, tablette WiFi |
| Série | Blackview Tab |
| Convient pour | Jeux |
Écran
| Taille de l'écran | 10,1 pouces |
| Diagonale de l'écran | 25,654 cm |
| Résolution de l'écran | 1 280 x 800 pixels |
| Type d'écran | IPS, rétroéclairage LED |
| Écran tactile | capacitif, multipoint |
| Luminosité | 350 cd/m² |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1,6 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | Unisoc Tiger |
| Processeur | Unisoc Tiger T606 |
Mémoire vive
| RAM | 4 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 128 Go |
| Type de mémoire | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
Mémoire extensible
| Lecteur de cartes | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Communication de données mobiles | sans cellulaire |
| Carte SIM | Nano-SIM |
Appareil photo
| Résolution max. de l'appareil photo | 8 MP |
| Caméra frontale | 5,0 mégapixels |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G57 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation
| Capacité de la batterie | 7 700 mAh |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | PC ardoise |
| Couleur | bleu |
| Longueur | 16,2 cm |
| Largeur | 24,3 cm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 543 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | Emplacement pour carte SIM, USB-C, sortie casque |
| Version USB | USB 3.1 |
| Équipement | Antenne bi-bande |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Lancement sur le marché | 2025 |