Passer aux informations sur le produit
Blackview Tab A6 Kids rose
€103,00 EUR
Tablette pour enfants, 10,1 pouces, résolution d'écran 1 280 x 800 pixels, 4 Go de RAM, 128 Go, Android 14, microSD, 8 MP, autonomie de la batterie 20 h, 546 g
Général
| Types de tablettes | Tablette pour enfants, tablette de jeu, tablette WiFi |
| Série | Blackview Tab |
| Convient pour | Jeux |
Écran
| Taille de l'écran | 10,1 pouces |
| Diagonale de l'écran | 25,654 cm |
| Résolution de l'écran | 1 280 x 800 pixels |
| Type d'écran | Écran tactile, grand écran, IPS, rétroéclairage LED |
| Écran tactile | capacitif, multitouch |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 300 cd/m² |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1,8 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
Mémoire vive
| RAM | 4 Go |
Stockage
| Stockage interne | 128 Go |
| Type de stockage | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 14 |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 1 000 Go |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Communication de données mobile | sans cellulaire |
Appareil photo
| Résolution maximale de l'appareil photo | 8 MP |
| Caméra frontale | 5,0 mégapixels |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Alimentation électrique
| Autonomie de la batterie | 20 h |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | PC ardoise |
| Couleur | rose |
| Poids | 546 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB-C |
| Équipement | Haut-parleur |
| Capteurs de la tablette | Accéléromètre, capteur de proximité, capteur de luminosité, capteur Hall |
| Lancement sur le marché | 2024 |