Passer aux informations sur le produit
Blackview Wave 6C
€99,00 EUR
Smartphone LTE, 6,5 pouces, HD, 60 Hz, 8 MP, 2 Go RAM, 32 Go mémoire interne, SC9863A, Android 13, 5.100 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone portable double SIM, Téléphone portable Android, Phablette |
Informations générales
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
Écran
| Taille de l'écran | 6,5 pouces / 16,51 cm |
| Résolution de l'écran | 1 600 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Encoche goutte d'eau |
| Densité de pixels | 269 ppi |
| Ratio écran-corps | 87,6 % |
| Luminosité | 380 cd/m² |
Caméra principale
| Caméra 1 | 8MP |
| Fonction d'enregistrement | Panorama |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 5MP |
Matériel
| RAM | 2 Go |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Extension de mémoire max. | 1 000 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | SC9863A |
| Cœur de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge CPU max. | 1,6 GHz |
| Technologie double SIM | Logement SIM hybride, double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, Galileo |
Logiciel
| Systèmes d'exploitation disponibles | Android 13, Android Go |
| Interface utilisateur | DokeOS 4.0 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, EDGE, GPRS, GSM, HSPA, UMTS, WCDMA |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B3, B7, B8, B19, B20, B40 |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n) |
| Bande de fréquences WLAN | 2,4 GHz |
| Version Bluetooth | 4.2 |
Interfaces
| Connecteurs | USB-C, prise jack 3,5 mm |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Poids | 191 g |
| Hauteur | 164,7 mm |
| Largeur | 76,5 mm |
| Profondeur | 9,7 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 5 100 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, batterie intégrée |
| Temps de conversation | 27 h |
| Veille | 792 h / 33 jours |
| Jeux | jusqu'à 7 h |
| Lecture vidéo | jusqu'à 7 h |
| Lecture audio | jusqu'à 35 h |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Reconnaissance faciale |