Passer aux informations sur le produit
Blackview Zeno 1 256 Go vert
€161,00 EUR
Tablette Android, 8 pouces, taux de rafraîchissement 90 Hz, 6 Go de RAM, 256 Go, Android 15, microSDHC, 8 MP, 337 g
Général
| Types de tablette | Tablette Android, tablette LTE |
Écran
| Taille de l'écran | 8 pouces |
| Diagonale de l'écran | 20,32 cm |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1,6 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs du processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | Unisoc Tiger |
| Processeur | Unisoc Tiger T615 |
Mémoire vive
| RAM | 6 Go |
Stockage
| Stockage interne | 256 Go |
| Type de stockage | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
Communication
| Communication des données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Communication de données mobile | 4G |
| Carte SIM | Nano-SIM |
Appareil photo
| Résolution maximale de l'appareil photo | 8 MP |
| Caméra frontale | 8.0 Mégapixels |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G57 MP1 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-ion |
| Capacité de la batterie | 6 000 mAh |
Dimensions & Poids
| Format | Slate PC |
| Couleur | vert |
| Longueur | 19,9 cm |
| Largeur | 12,6 cm |
| Hauteur | 8 mm |
| Poids | 337 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | Emplacement pour carte SIM, USB-C |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Antenne bi-bande |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Capteur de tablette | Accéléromètre |
| Lancement sur le marché | 2025 |