Passer aux informations sur le produit
Blackview Zeno 1 64 Go orange
€105,00 EUR
Tablette Android, 8 pouces, taux de rafraîchissement 90 Hz, 4 Go RAM, 64 Go, Android 15, microSDHC, 8 MP, 337 g
général
| Types de tablettes | Tablette Android, Tablette LTE |
Affichage
| Taille de l'écran | 8 pouces |
| Diagonale de l'écran | 20,32 cm |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1,6 GHz |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | Unisoc Tiger |
| Processeur | Unisoc Tiger T615 |
Mémoire de travail
| RAM | 4 Go |
Stockage
| Stockage interne | 64 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Extension de mémoire max. | 2.000 Go |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Communication de données mobiles | 4G |
| Carte SIM | Nano-SIM |
Caméra
| Résolution max. de la caméra | 8 MP |
| Caméra frontale | 8,0 Mégapixels |
Graphiques
| Fabricant de carte graphique | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G57 MP1 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation
| Batterie | Lithium-ion |
| Capacité de la batterie | 6.000 mAh |
Dimensions et Poids
| Facteur de forme | Slate PC |
| Couleur | orange |
| Longueur | 19,9 cm |
| Largeur | 12,6 cm |
| Hauteur | 8 mm |
| Poids | 337 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | Emplacement carte SIM, USB-C |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Antenne double bande |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Capteur tablette | Accéléromètre |
| Lancement sur le marché | 2025 |