Passer aux informations sur le produit
Cubot Kingkong Power 3 12 Go 256 Go Noir
€279,00 EUR
Téléphone portable Dual-SIM, 6,72 pouces, Full HD, 120 Hz, 100 MP, 12 Go de RAM, 256 Go de mémoire interne, Helio G99, Android 14, 10.200 mAh
général
| Types de produit | Téléphone portable double SIM, Téléphone portable Android, Téléphone portable outdoor, Phablette, Smartphone LTE |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Cubot KingKong |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
| Points forts du produit | grande batterie |
Écran
| Taille de l'écran | 6,72 pouces / 17,069 cm |
| Résolution de l'écran | 2.408 x 1.080 pixels / Full HD |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Caméra principale
| Technologie de l'appareil photo | Double caméra |
| Caméra 1 | 100MP |
| Caméra 2 | 5MP, Macro |
| Flash | Flash LED |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 32MP |
Matériel
| RAM | 12 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Hélio G99 |
| Cœur de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge maximale du CPU | 2,2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSD |
| Capteurs | Accéléromètre (capteur G), Gyroscope, Capteur de luminosité, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Fonctionnalité audio | Haut-parleur |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
| Applications préinstallées | Services Google, Google Play Store |
Communication
| Standards de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G |
| Communications de données mobiles | GSM, LTE, WCDMA |
| Bandes de fréquences LTE | B20, B19, B18, B28, B4, B41, B40, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B3 |
| Connexions locales | WLAN, NFC, Bluetooth, Google Cast |
| Standards WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connectique | USB-C |
| Standard USB | OTG (On-The-Go) |
| Position du connecteur | USB en bas |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | noir |
| Caractéristiques du boîtier | résistant à la poussière, résistant aux chocs, étanche, robuste |
| Étanche | jusqu'à 1,5m pendant 30min |
| Indices de protection | IP68, IP69K, MIL-STD-810H |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Bouton de volume |
| Poids | 425 g |
| Hauteur | 175,3 mm |
| Largeur | 82,7 mm |
| Profondeur | 20 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 10.200 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide |
| Technologie de charge rapide | Charge rapide |
| Temps de charge de la batterie | 100% en 180min |
| Spécification du courant de charge | 33W |
Autres caractéristiques
| Méthode de saisie | clavier virtuel |
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, Reconnaissance faciale |
| Contenu de la livraison | Guide de démarrage rapide, Outil de carte SIM, Chargeur rapide, Adaptateur USB (USB Type-C) |