Passer aux informations sur le produit
Cubot X90 Vert
€279,00 EUR
Smartphone LTE, 6,67 pouces, Full HD, 120 Hz, 100 MP, 16 Go de RAM, 256 Go de stockage interne, Helio G99, Android 14, 5 100 mAh
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone portable Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Série | Cubot X |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
Affichage
| Taille de l'écran | 6,67 pouces / 16,942 cm |
| Résolution de l'écran | 2 400 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Fonctionnalités spécifiques de l'écran | Always On Display |
| Densité de pixels | 395 ppi |
| Luminosité | 1 500 cd/m² |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Triple appareil photo |
| Appareil photo 1 | 100 MP, grand-angle, f/1,9 |
| Appareil photo 2 | 16 MP, ultra grand-angle, 117° |
| Appareil photo 3 | 5 MP, macro |
| Flash | Flash LED |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, panorama |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo principal | Full HD (30 ips) |
Appareil photo frontal
| Appareil photo frontal 1 | 32 MP |
| Flash selfie | Flash LED |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (30 ips) |
Matériel
| RAM | 16 Go |
| Stockage interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Helio G99 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max. | 2,2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | sans emplacement |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, capteur de proximité, accéléromètre (capteur G), capteur gyroscopique (gyroscope), magnétomètre |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 3G, 4G |
| Communications de données mobiles | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B38, B39, B40, B41, B66 |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | Vert |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, régulateur de volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Face avant, dans l'écran |
| Poids | 207 g |
| Hauteur | 162,2 mm |
| Largeur | 74 mm |
| Profondeur | 9,4 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5 100 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie intégrée, fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 33W |
Autres caractéristiques
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, reconnaissance faciale |