Passer aux informations sur le produit
Dell Pro 16 R6RT0
€1.192,00 EUR
Ordinateur portable multimédia, 16 pouces, WUXGA, format d'image 16:10, Intel Core Ultra 5 235U, 16 Go de RAM, 512 Go de stockage SSD, Intel Graphics, Windows 11 Professional, 1,94 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable multimédia |
| Série | Dell Pro |
Écran
| Taille de l'écran | 16 pouces |
| Diagonale de l'écran | 40,64 cm |
| Technologie d'affichage | WUXGA |
| Résolution de l'écran | 1 920 x 1 200 pixels |
| Écrans | IPS, antireflet, mat, grand écran |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 300 cd/m² |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 235U |
| Nom de code du processeur | Arrow Lake-U |
| Nombre de cœurs de processeur | 12 |
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Turbo max. | 4,9 GHz |
| Consommation électrique max. (TDP) | 15 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 12 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 16 Go |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 512 Go |
Graphique
| Fabricant de la carte graphique | Intel |
| Carte graphique | Intel Graphics |
| Mémoire graphique | Shared Memory |
| Sorties vidéo | Thunderbolt 4, HDMI 2.1 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Professional |
| Architecture en bits | 64 bits |
IA
| Processeur IA | Intel AI Boost |
Connectivité
| Connexions | Sortie casque, entrée microphone, 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery |
Communication
| Communication de données | Wi-Fi, Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ax |
Appareil photo
| Webcam | intégrée |
| Fonction appareil photo | Compatible HD |
| Résolution de l'appareil photo | 1920 x 1080 pixels |
Alimentation
| Nombre de cellules | 3 |
| Watts-heures | 45 Wh |
| Adaptateur secteur | 65 Watts |
Dimensions et poids
| Format | Clamshell |
| Couleur | argent |
| Profondeur | 25,2 cm |
| Hauteur | 21 mm |
| Largeur | 35,8 cm |
| Poids | 1,94 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | Webcam |
| Lancement sur le marché | 2025 |