Passer aux informations sur le produit
Doogee Fire 5 Pro Gris
€172,00 EUR
Smartphone LTE, 6,6 pouces, HD, 90 Hz, 4 Go de RAM, 128 Go de stockage interne, Helio G81, Android 15, 13 000 mAh
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone portable extérieur, Téléphone double SIM, Phablette, Téléphone Android |
Label énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 64h 40min |
| Classe de fiabilité | A |
| Classe de réparabilité | C |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1 100 x |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Doogee Fire |
| Points forts du produit | Lampe torche 1200 lumens |
Écran
| Taille de l'écran | 6,6 pouces / 16,764 cm |
| Résolution de l'écran | 1 612 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Fréquence de rafraîchissement de l'image | 90 Hz |
| Format d'image de l'écran | 20:9 |
| Densité de pixels | 267 ppi |
| Ratio écran/corps | 71,9 % |
Caméra principale
| Caméra 1 | 13MP, f/2, Grand angle |
| Flash | Double flash LED |
| Fonctions d'enregistrement | Fonctions AI, HDR, Panorama |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 2560 x 1440 |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 8MP, f/2, Grand angle |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Helio G81 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge maximale du CPU | 2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mail G52 MC2 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSDXC |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur gyroscopique (Gyromètre), Accéléromètre (Capteur G), Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, Galileo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Fonction AI | Amélioration des photos |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 3G, 4G |
| Communications de données mobiles | LTE, HSPA, GSM |
| Connexions locales | Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Norme USB | 2.0 |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Classes de protection | IP68, IP69K |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Latéral |
| Poids | 389 g |
| Hauteur | 176,5 mm |
| Largeur | 82,5 mm |
| Profondeur | 18,7 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 13 000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, batterie intégrée |
| Spécification du courant de charge | 18W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |