Passer aux informations sur le produit
Doogee N55 Pro
€141,00 EUR
Smartphone LTE, 6,56 pouces, HD, 90 Hz, 13 MP, 6 Go RAM, 128 Go de mémoire interne, T606, Android 14, 5.150 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone portable Dual-SIM, Téléphone Android, Phablet |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Série | Doogee N Series |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
Écran
| Taille de l'écran | 6,56 pouces / 16,662 cm |
| Résolution de l'écran | 1.612 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS |
| Fréquence de rafraîchissement de l'image | 90 Hz |
| Format de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Waterdrop-Notch |
| Matériau de l'écran | Verre Gorilla |
| Caractéristique de l'écran | Anti-rayures |
| Densité de pixels | 269 ppi |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Contraste | 1.500:1 |
Caméra principale
| Caméra 1 | 13MP, Grand angle, f/2,2, 83° |
| Fonctions d'enregistrement | Fonctions IA, HDR, Panorama, Mode Pro, Mode Portrait, Ralenti, Mode Nuit |
| Enregistrement vidéo caméra principale | Full HD (30fps) |
Caméra frontale
| Caméra frontale 1 | 8MP, Grand angle, f/2,2, 77° |
| Enregistrement vidéo selfie | HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 6 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Extension de mémoire max. | 1.000 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | T606 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge CPU max | 1,6 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby, Slot SIM hybride |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Accéléromètre (capteur G), Capteur de luminosité |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Fonction multimédia | Radio FM |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
| Fonction IA | Amélioration des photos |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B66 |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN bi-bande |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.0 |
Interfaces
| Connecteurs | USB-C, Prise jack 3,5 mm |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Régulateur de volume |
| Poids | 186 g |
| Hauteur | 163,8 mm |
| Largeur | 75,8 mm |
| Profondeur | 8,6 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5.150 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie fixe |
| Spécification du courant de charge | 5V/2A |
| Temps de conversation | 36 h |
| Veille | 419 h / 17 jours |
| Lecture vidéo | Jusqu'à 9 h |
| Lecture audio | Jusqu'à 35 h |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Reconnaissance faciale |