Passer aux informations sur le produit
Doogee Note58 Pro
€154,00 EUR
Téléphone portable double SIM, 6,75 pouces, HD, 90 Hz, 8 Go de RAM, 256 Go de mémoire interne, T615, Android 15, 6 250 mAh
Général
| Types de produits | Téléphone portable double SIM, Smartphone LTE, Téléphone portable robuste, Phablette, Téléphone portable Android |
Écran
| Taille de l'écran | 6,75 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 600 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format d'image de l'écran | 20:9 |
| Caractéristiques spéciales de l'écran | Encoche en goutte d'eau |
| Densité de pixels | 260 ppi |
| Ratio écran/corps | 84,7 % |
Appareil photo principal
| Appareil photo 1 | 16MP, f/2,2 |
| Flash | Flash LED |
| Capteur d'image | Omnivision OV16880 |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Autofocus à détection de phase (PDAF) |
| Fonction d'enregistrement | Fonctions IA |
Appareil photo frontal
| Appareil photo frontal 1 | 8MP, f/2,2 |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | T615 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge maximale du CPU | 1,8 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G52 |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, Capteur de proximité, Accéléromètre (capteur G), Capteur gyroscopique (gyroscope) |
| Services de localisation | Galileo, GPS, BeiDou, GLONASS, A-GPS |
| Fonctionnalité audio | Haut-parleurs stéréo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 3G, 4G |
| Communications de données mobiles | LTE, GSM, GPRS, EDGE, HSPA+ |
| Connexions locales | NFC, Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Hotspot Wi-Fi |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.0 |
Interfaces
| Connecteurs | USB-C, Jack 3,5 mm |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Latéral |
| Hauteur | 168 mm |
| Largeur | 77,5 mm |
| Profondeur | 8,6 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 6 250 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, Batterie intégrée |