Passer aux informations sur le produit
Doro Leva E30
€93,00 EUR
Smartphone LTE, 2,8 pouces, 60 Hz, Cortex A7, 1 150 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone basique, Téléphone à touches, Téléphone Android, Téléphone pour seniors |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Série | Doro Leva |
Écran
| Taille de l'écran | 2,8 pouces / 7,112 cm |
| Résolution de l'écran | 320 x 240 (QVGA) pixels |
| Type d'écran | TFT |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Densité de pixels | 142,8 ppi |
2ème écran
| Type d'écran | Écran frontal |
| Taille de l'écran | 1,4 pouces |
| Résolution de l'écran | 137 x 86 pixels |
| Type d'écran | TFT |
Caméra principale
| Caméra 1 | 0,3MP |
Matériel
| Extension de mémoire max. | 128 Go |
| Fabricant du processeur | ARM |
| Type de processeur | Cortex A7 |
| Fréquence CPU max. | 1 GHz |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Services de localisation | GPS, A-GPS |
| Mémoire vive (RAM) | 64 Mo |
| Mémoire interne | 128 Mo |
Logiciel
| Interface utilisateur | Mocor OS |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, EDGE, GPRS, GSM, UMTS, WCDMA |
| Connexions locales | Bluetooth, Wi-Fi |
| Version Bluetooth | 5.0 |
Interfaces
| Connectique | USB-C, prise jack 3,5 mm |
Boîtier
| Forme | Téléphone à clapet |
| Couleur | noir |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Poids | 138 g |
| Hauteur | 108 mm |
| Largeur | 57 mm |
| Profondeur | 22 mm |
Batterie & autonomie
| Capacité de la batterie | 1 150 mAh |
Autres caractéristiques
| Méthode de saisie | clavier physique |
| Accessibilité | Compatible avec les appareils auditifs |