Passer aux informations sur le produit
Garmin Forerunner 570 47mm Blanc pierre/Jaune amp/Transparent Blanc pierre/Turquoise
€490,00 EUR
Montre de course, 2025, couleur du boîtier argent, couleur du bracelet turquoise, 1,4 pouce, 454 x 454 pixels, GPS, boîtier en aluminium, bracelet en silicone, écran AMOLED
Général
| Types de produit | Montre de course, Montre de sport, Montre de fitness |
Informations générales
| Série | Garmin Forerunner |
| Type d'appareil | Autonome |
| Pour qui | Unisexe |
| Particularité | Garmin Pay |
| Style | Sportif |
Compatibilités
| Compatibilité du système d'exploitation | Android, iOS |
Boîtier
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Caractéristique du boîtier | Étanche |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Forme du boîtier | Ronde |
| Diamètre du boîtier | 47 mm |
| Hauteur du boîtier | 12,9 mm |
| Couleur de la lunette | Jaune |
| Caractéristique de la lunette | Lunette en métal |
| Verre de montre | Verre Gorilla |
Bracelet
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Couleur du bracelet | Turquoise |
| Long. min. du bracelet | 135 mm |
| Long. max. du bracelet | 205 mm |
| Largeur du bracelet | 22 mm |
| Fermeture | Boucle ardillon |
Écran
| Type d'écran | Écran couleur, AMOLED |
| Taille de l'écran | 1,4 pouce / 3,556 cm |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 3 |
| Résolution d'écran | 454 x 454 pixels |
| Caractéristique de l'écran | Always on |
Batterie & autonomie
| Alimentation électrique | Batterie |
| Autonomie de la batterie | 15 jours |
Normes
| Types de transfert de données | ANT+, WLAN, Bluetooth, NFC |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, Galileo |
| Étanchéité | 50 m / 5 ATM |
Détails techniques
| Mémoire flash | 8 Go |
| Capteurs | Baromètre, Capteur de fréquence cardiaque, Accéléromètre, Capteur de mouvement, Capteur de position, Température cutanée, Capteur d'oxygène sanguin |
Fonctions
| Fonctions de suivi | Moniteur de fréquence cardiaque, Tracker de fitness, Tracker d'activité, Tracker de distance, Chronomètre |
| Fonctions de santé | Tracker de sommeil, Tracker de stress, Compteur de calories, Surveillance de la température corporelle, Mesure de l'oxygène sanguin, Suivi des périodes, Surveillance du pouls, Surveillance de la fréquence respiratoire |
Dimensions
| Dimensions | 47 x 47 x 12,9 mm |
| Poids | 50 g |
Autres caractéristiques
| Sports | Cyclisme, Randonnée, Triathlon, Course à pied, Natation, Sports de balle, Boxe, Cross-training, Ski |
| Mémoire interne | 8 Go |