Passer aux informations sur le produit
Garmin Instinct E 40mm Noir
€211,00 EUR
Montre connectée Android, 2025, couleur du boîtier noir, couleur du bracelet noir, 0,86 pouce, 166 x 166 pixels, GPS, compatible Android, bracelet en silicone, écran AMOLED
Général
| Type de produit | Montre connectée Android |
Généralités
| Série | Garmin Instinct |
| Type d'appareil | Autonome |
| Pour qui | Hommes |
| Particularité | Garmin Pay |
| Équipement | Lampe de poche |
| Style | Sportif |
Compatibilités
| Compatibilité du système d'exploitation | Android |
Boîtier
| Caractéristique du boîtier | Étanche |
| Couleur du boîtier | noir |
| Forme du boîtier | Rond |
| Diamètre du boîtier | 40 mm |
| Épaisseur du boîtier | 13,6 mm |
| Boutons physiques | Navigation |
| Couleur de la lunette | noir |
| Verre de montre | Verre renforcé chimiquement |
Bracelet
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Couleur du bracelet | noir |
| Longueur min. du bracelet | 107 mm |
| Longueur max. du bracelet | 179 mm |
| Largeur du bracelet | 20 mm |
Écran
| Type d'écran | Memory-In-Pixel |
| Taille de l'écran | 0,86 pouce / 2,18 cm |
| Résolution d'affichage | 166 x 166 pixels |
Batterie et autonomie
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie de la batterie | 16 jours |
Standards
| Types de transfert de données | Bluetooth, ANT+ |
| Version Bluetooth | 5 |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, Galileo |
Détails techniques
| Mémoire flash | 4 Go |
| Capteurs | Accéléromètre, Magnétomètre, Capteur de température, Baromètre, Capteur de fréquence cardiaque |
Fonctions
| Fonctions de suivi | Traqueur d'activité, Chronomètre |
| Fonctions de santé | Suivi de période, ECG, Suivi du sommeil, Suivi du stress, Surveillance du pouls |
| Organisateur | Réveil, Minuteur |
Autres caractéristiques
| Sports | Fitness, Course à pied, Cyclisme, Surf, Plongée |