Passer aux informations sur le produit
Geekom GeekBook X16 Pro
€1.361,00 EUR
Ordinateur portable multimédia, 16 pouces, WQXGA, format d'image 16:10, taux de rafraîchissement 120 Hz, 32 Go de RAM, Intel Arc Graphics, Windows 11 Professionnel, Microsoft Copilot, autonomie de la batterie 17 h, 1,27 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable multimédia |
Écran
| Taille de l'écran | 16 pouces |
| Diagonale de l'écran | 40,64 cm |
| Technologie d'affichage | WQXGA |
| Résolution d'affichage | 2.560 x 1.600 pixels |
| Écrans | Grand écran, Écran tactile, IPS |
| Format d'image | 16:10 |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Nom de code du processeur | Meteor Lake |
| Consommation électrique max. (TDP) | 28 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
Mémoire vive
| RAM | 32 Go |
| Type de RAM | LPDDR5X |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Intel |
| Carte graphique | Intel Arc Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sortie vidéo | HDMI 2.0 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Architecture bit | 64 Bit |
IA
| Fonctionnalité IA | Microsoft Copilot |
| Fonctions IA | Résumé d'informations, Traduction en direct, Sous-titres en direct, Résumé de notes, Amélioration d'image lors d'appels vidéo, Génération d'images, Retouche d'images, Création de texte |
| Processeur IA | Intel AI Boost |
Connectivité
| Connexions | 1 x USB 4.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, Sortie casque, Entrée microphone |
| Lecteur de carte | intégré |
| Types de cartes pris en charge | microSD |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Norme WLAN | IEEE 802.11ax |
Caméra
| Webcam | 2.0 Mégapixels |
Clavier
| Nombre de touches | 98 Touches |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance des haut-parleurs | 2 x 2 Watts |
| Systèmes de haut-parleurs | Stéréo, DTS X Ultra |
Alimentation électrique
| Autonomie de la batterie | 17 h |
| Watt-heures | 77 Wh |
| Adaptateur secteur | 65 Watts |
Dimensions & Poids
| Forme | Clamshell |
| Couleur | argent |
| Profondeur | 24,9 cm |
| Hauteur | 15 mm |
| Largeur | 35,4 cm |
| Poids | 1,27 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | USB-C, Haut-parleurs, Lecteur de carte, Webcam |
| Lancement sur le marché | 2025 |