Passer aux informations sur le produit
GigaByte Gaming A16 CMHI2DE894SH
€1.055,00 EUR
Ordinateur portable de jeu, 16 pouces, WUXGA, format d'image 16:10, taux de rafraîchissement 165 Hz, Intel Core i7-13620H, 16 Go de RAM, 1 000 Go de stockage SSD, NVIDIA GeForce RTX 4050, mémoire graphique 6 Go, Windows 11 Home, 2,2 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable de jeu |
Écran
| Taille de l'écran | 16 pouces |
| Diagonale de l'écran | 40,64 cm |
| Technologie d'affichage | WUXGA |
| Résolution de l'écran | 1 920 x 1 200 pixels |
| Écran | Écran large |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 3 ms |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core i7 |
| Processeur | Intel Core i7-13620H |
| Nom de code du processeur | Raptor Lake-H |
| Nombre de cœurs de processeur | 10 |
| Fréquence d'horloge | 1,8 GHz |
| Fréquence turbo max. | 4,9 GHz |
| Consommation d'énergie max. (TDP) | 45 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 24 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 16 Go |
| Type de RAM | DDR5 |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 1 000 Go |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | NVIDIA |
| Carte graphique | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Mémoire graphique | 6144 Mo / 6 Go |
| Type de mémoire graphique | GDDR6 |
| Caractéristiques graphiques | NVIDIA CUDA, OpenGL 4.6, DirectX 12, NVIDIA DLSS 3, OpenCL 3.0, Raytracing |
| Sortie vidéo | HDMI 2.1 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Architecture de bits | 64 bits |
Connectivité
| Connectique | Sortie casque, 1 x USB 2.0, Entrée microphone, 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery |
Communication
| Communication de données | Ethernet, WLAN, Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Norme LAN | Gigabit Ethernet |
| Norme WLAN | IEEE 802.11ax |
Caméra
| Webcam | intégrée |
| Fonctionnalité de la caméra | Compatible HD |
| Résolution de la caméra | 1920 x 1080 pixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance des haut-parleurs | 2 x 2 Watts |
| Système de haut-parleurs | Dolby Atmos |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-polymère |
| Watt-heures | 76 Wh |
| Adaptateur secteur | 150 Watts |
Dimensions et poids
| Format | Clamshell |
| Couleur | noir |
| Profondeur | 26,3 cm |
| Hauteur | 23 mm |
| Largeur | 35,8 cm |
| Poids | 2,2 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | Haut-parleurs, Webcam |
| Lancement sur le marché | 2025 |