Passer aux informations sur le produit
Lenovo IdeaTab ZAFM0085ES
€338,00 EUR
Tablette de jeu, 11 pouces, résolution d'écran 2.560 x 1.600 pixels, taux de rafraîchissement 90 Hz, 8 Go de RAM, 256 Go, Android 15, microSD, 8 MP, 480 g
Général
| Types de tablettes | Tablette de jeu, tablette 5G, tablette Android, tablette LTE, tablette avec stylet |
| Série | Lenovo IdeaTab |
| Certification | IP52 |
| Convient pour | Jeux, films, école |
Label énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 94h 01min |
| Classe de fiabilité | E |
| Classe de réparabilité | A |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1.000 x |
| Indice de protection | IP52 |
Écran
| Taille de l'écran | 11 pouces |
| Diagonale de l'écran | 27,94 cm |
| Résolution de l'écran | 2.560 x 1.600 pixels |
| Type d'écran | Écran tactile, grand écran, IPS, rétroéclairage LED |
| Écran tactile | Multitouch, capacitif |
| Nombre de points de contact | 10 |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs du processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | MediaTek |
| Type de processeur | MediaTek Dimensity |
| Processeur | MediaTek Dimensity 6300 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 256 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
Mémoire extensible
| Lecteur de cartes | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 2.000 Go |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, Wi-Fi |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Communications de données mobiles | 3G, 5G, LTE, GSM, 2G, 4G, UMTS |
Appareil photo
| Résolution max. de l'appareil photo | 8 MP |
| Caméra frontale | 5,0 mégapixels |
Son
| Système de haut-parleurs | Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G57 MC2 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation électrique
| Capacité de la batterie | 7.040 mAh |
Dimensions et poids
| Format | Slate PC |
| Couleur | gris |
| Longueur | 16,6 cm |
| Largeur | 25,5 cm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 480 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | Sortie casque, USB-C |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Haut-parleurs |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS, Galileo |
| Capteurs de la tablette | Accéléromètre, capteur de luminosité, capteur Hall |
| Lancement sur le marché | 2025 |