Passer aux informations sur le produit
Lenovo Tab One ZAF10173CZ
€185,00 EUR
Tablette Android, 8,7 pouces, résolution d'écran 1.340 x 800 pixels, taux de rafraîchissement 60 Hz, 4 Go RAM, 128 Go, Android 14, microSD, 8 MP, autonomie 12,5 h, 320 g
général
| Types de tablettes | Tablette Android, Tablette LTE |
| Série | Lenovo Tab |
| Certification | IP52 |
Étiquette énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 80h 53min |
| Classe de fiabilité | E |
| Classe de réparabilité | A |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1 000 x |
| Indice de protection | IP52 |
Affichage
| Taille de l'écran | 8,7 pouces |
| Diagonale de l'écran | 22,098 cm |
| Résolution de l'écran | 1.340 x 800 pixels |
| Type d'écran | IPS, Écran tactile |
| Écran tactile | Multitouch, capacitif |
| Nombre de points tactiles | 10 |
| Format d'image | 5:3 |
| Luminosité | 480 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | MediaTek |
| Type de processeur | MediaTek Helio |
| Processeur | MediaTek Helio G85 |
Mémoire de travail
| RAM | 4 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 128 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 14 |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 1 000 Go |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Communications de données mobiles | LTE, 4G |
Caméra
| Résolution max. de la caméra | 8 MP |
| Fonction caméra | Autofocus |
| Caméra frontale | 2,0 Mégapixels |
Son
| Systèmes de haut-parleurs | Stéréo, Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Graphiques
| Fabricant de cartes graphiques | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G52 MC2 |
| Mémoire graphique | Shared Memory |
Alimentation
| Batterie | Lithium-Ion |
| Autonomie de la batterie | 12,5 h |
| Capacité de la batterie | 5.100 mAh |
Dimensions et poids
| Forme | Slate PC |
| Couleur | gris |
| Longueur | 21,1 cm |
| Largeur | 12,5 cm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 320 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB-C, Sortie casque |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Haut-parleurs |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
| Capteurs de tablette | Accéléromètre, Capteur Hall, Capteur de luminosité, Capteur de proximité |
| Lancement sur le marché | 2025 |