Passer aux informations sur le produit
Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny
€1.232,00 EUR
Mini-PC, Intel Core Ultra 7 265T, 1,5 GHz, 20 cœurs, 32 Go de RAM, DDR5, 512 Go de stockage SSD, Intel Graphics, mémoire graphique partagée, Microsoft Windows 11 Professionnel
Général
| Types de PC | Mini PC, PC de bureau |
| convient pour | Entreprise |
| Série | Lenovo ThinkCentre |
Processeur
| Processeur | Intel Core Ultra 7 265T |
| Type de CPU | Intel Core Ultra 7 |
| Fréquence d'horloge | 1,5 GHz |
| Fréquence Turbo max. | 5,3 GHz |
| Fabricant du processeur | Intel |
| Jeu de puces de la carte mère | Intel Q870 |
| Nombre de cœurs de processeur | 20 cœurs |
| Nombre de threads | 20 |
| Cache | 30 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 32 Go |
| Type de RAM | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire | 5 600 MHz |
Stockage
| Stockage SSD | 512 Go |
| Type de disque dur | SSD M.2 |
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
Graphiques
| Carte graphique | Intel Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sortie vidéo | HDMI |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 11 Professionnel |
Connectivité
| Ports | 2 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen1, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, 1 x LAN (RJ45) |
| Connecteurs avant | 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Connecteur combiné casque-microphone |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, LAN, Wi-Fi |
| Norme LAN | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
| Norme WLAN | Wi-Fi 6E |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
Lecteurs
| Lecteurs optiques | sans lecteur optique |
Caractéristiques du boîtier
| Couleur | noir |
| Alimentation | 135 Watts |
Dimensions et poids
| Hauteur | 17,9 cm |
| Largeur | 3,65 cm |
| Profondeur | 18,29 cm |
| Poids | 1,18 kg |