Passer aux informations sur le produit
Lenovo ThinkPad X1 Carbon G13 21NS004NGE
€2.611,00 EUR
Ordinateur portable professionnel, 14 pouces, WUXGA, format d'image 16:10, Intel Core Ultra 7 258V, 32 Go RAM, 1 000 Go de stockage SSD, Intel Graphics, Windows 11 Professionnel, 0,98 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable professionnel |
| Série | Lenovo ThinkPad |
Affichage
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Diagonale de l'écran | 35,56 cm |
| Technologie d'affichage | WUXGA |
| Résolution de l'écran | 1 920 x 1 200 pixels |
| Écrans | Rétroéclairage LED, écran large, écran tactile |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 258V |
| Nom de code du processeur | Lunar Lake |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge | 2,2 GHz |
| Turbo max. | 4,8 GHz |
| Consommation électrique max. (TDP) | 17 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 12 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 32 Go |
| Type de RAM | LPDDR5 |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 1 000 Go |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Intel |
| Carte graphique | Intel Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sorties vidéo | Thunderbolt 4, HDMI 2.1 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Architecture bit | 64 bits |
IA
| Processeur IA | Intel AI Boost |
Connectivité
| Connexions | 2 x USB-C, 2 x USB 3.2, entrée microphone, sortie casque |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Communication de données mobile | 5G |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Norme WLAN | IEEE 802.11be |
Caméra
| Webcam | intégrée |
| Fonctionnalité de la caméra | Compatible HD |
| Résolution de la caméra | 1920 x 1080 pixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Systèmes de haut-parleurs | Stéréo, Dolby Voice, Dolby Atmos |
Alimentation électrique
| Wattheures | 57 Wh |
| Adaptateur secteur | 65 Watts |
Dimensions & Poids
| Facteur de forme | Clamshell |
| Couleur | noir |
| Profondeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 14 mm |
| Largeur | 31,3 cm |
| Poids | 0,98 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | TrackPoint, USB-C, haut-parleurs, webcam |
| Lancement sur le marché | 2024 |