Passer aux informations sur le produit
Lenovo Yoga Slim 7 14 83JX005EGE
€1.448,00 EUR
Ordinateur portable multimédia, 14 pouces, 2,8K, format d'image 16:10, Intel Core Ultra 7 258V, 32 Go de RAM, 1 000 Go de stockage SSD, Intel Arc Graphics 140V, Windows 11 Home, 1,19 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable multimédia |
| Série | Lenovo Yoga |
Écran
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Diagonale de l'écran | 35,56 cm |
| Technologie d'affichage | 2,8K |
| Résolution d'affichage | 2 880 x 1 800 pixels |
| Écran | brillant, OLED |
| Caractéristiques de l'écran | convertible |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 500 cd/m² |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 258V |
| Nom de code du processeur | Lunar Lake |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge | 2,2 GHz |
| Fréquence Turbo max. | 4,8 GHz |
| Consommation d'énergie max. (TDP) | 17 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 12 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 32 Go |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque dur SSD |
| Stockage SSD | 1 000 Go |
Carte graphique
| Fabricant de la carte graphique | Intel |
| Carte graphique | Intel Arc Graphics 140V |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sorties vidéo | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Architecture | 64 Bit |
IA
| Processeur IA | Intel AI Boost |
Connectivité
| Ports | 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2, sortie casque, entrée microphone |
| Lecteur de carte | intégré |
| Types de cartes pris en charge | microSD |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Norme WLAN | IEEE 802.11be |
Caméra
| Webcam | 5.0 Mégapixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Système de haut-parleurs | Dolby Atmos |
Alimentation électrique
| Watt-heures | 70 Wh |
| Adaptateur secteur | 65 Watts |
Dimensions et poids
| Forme | Convertible |
| Couleur | or |
| Profondeur | 21,9 cm |
| Hauteur | 14 mm |
| Largeur | 31,2 cm |
| Poids | 1,19 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | USB-C, haut-parleurs, lecteur de carte, webcam |
| Mise sur le marché | 2025 |