Passer aux informations sur le produit
Lenovo Yoga Slim 7 14 83JX008SGE
€904,00 EUR
Ordinateur portable multimédia, 14 pouces, WUXGA, format d'image 16:10, Intel Core Ultra 5 226V, 16 Go de RAM, 512 Go de stockage SSD, Intel Arc Graphics 130V, Windows 11 Home, 1,19 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable multimédia |
| Série | Lenovo Yoga |
Écran
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Diagonale de l'écran | 35,56 cm |
| Technologie d'affichage | WUXGA |
| Résolution de l'écran | 1.920 x 1.200 pixels |
| Écrans | Grand écran, brillant, OLED |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 500 cd/m² |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 226V |
| Nom de code du processeur | Lunar Lake |
| Nombre de cœurs du processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge | 2,1 GHz |
| Fréquence Turbo max. | 4,5 GHz |
| Consommation électrique max. (TDP) | 17 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 8 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 16 Go |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 512 Go |
Carte graphique
| Fabricant de la carte graphique | Intel |
| Carte graphique | Intel Arc Graphics 130V |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sorties vidéo | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
IA
| Processeur IA | Intel AI Boost |
Connectivité
| Connectique | 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2, sortie casque, entrée microphone |
| Lecteur de cartes | intégré |
| Types de cartes supportés | microSD |
Communication
| Communication de données | Wi-Fi, Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11be |
Caméra
| Webcam | 5,0 Mégapixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Système de haut-parleurs | Dolby Atmos |
Alimentation électrique
| Watt-heures | 70 Wh |
| Adaptateur secteur | 65 Watts |
Dimensions et poids
| Format | Convertible |
| Couleur | blanc |
| Profondeur | 21,9 cm |
| Hauteur | 14 mm |
| Largeur | 31,2 cm |
| Poids | 1,19 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | USB-C, haut-parleurs, lecteur de cartes, webcam |
| Mise sur le marché | 2025 |