Passer aux informations sur le produit
Lenovo Yoga Slim 7 15 83HM0069GE
€1.203,00 EUR
Ultrabook, 15,3 pouces, 2,8K, format d'image 16:10, taux de rafraîchissement 120 Hz, Intel Core Ultra 7 256V, 16 Go de RAM, 1 000 Go de stockage SSD, Intel Arc Graphics 140V, Windows 11 Home, 1,53 kg
Général
| Type de Notebook | Ultrabook |
| Série | Lenovo Yoga |
Écran
| Taille de l'écran | 15,3 pouces |
| Diagonale de l'écran | 38,862 cm |
| Technologie d'affichage | 2,8K |
| Résolution d'affichage | 2 880 x 1 800 pixels |
| Écran | OLED |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 256V |
| Nom de code du processeur | Lunar Lake |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge | 2,2 GHz |
| Fréquence Turbo max. | 4,8 GHz |
| Consommation électrique max. (TDP) | 17 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 12 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 16 Go |
| Type de RAM | LPDDR5X |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 1 000 Go |
Graphiques
| Fabricant de carte graphique | Intel |
| Carte graphique | Intel Arc Graphics 140V |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sorties vidéo | Thunderbolt 4, HDMI 2.1 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Architecture bit | 64 Bit |
IA
| Processeur IA | Intel AI Boost |
Connectivité
| Connecteurs | Sortie casque, Entrée microphone, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery |
Communication
| Communication de données | Wi-Fi, Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Normes Wi-Fi | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be |
Caméra
| Webcam | 2.0 Mégapixels |
| Fonction caméra | Compatible HD |
| Résolution de la caméra | 1920 x 1080 pixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance des haut-parleurs | 4 x 2 Watts |
Alimentation
| Batterie | Lithium-Polymère |
| Nombre de cellules | 4 |
| Wattheures | 70 Wh |
| Alimentation | 65 Watts |
Dimensions et poids
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Type de construction | Clapet |
| Couleur | gris |
| Profondeur | 23,5 cm |
| Hauteur | 14 mm |
| Largeur | 34,4 cm |
| Poids | 1,53 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | Webcam |
| Lancement sur le marché | 2024 |