Passer aux informations sur le produit
LG UltraGear 27GX704A-B
€463,00 EUR
Moniteur WQHD, 27 pouces, 2.560 x 1.440 pixels, 240 Hz, OLED, 16:9, temps de réponse 0,03 ms, 1.500.000:1, luminosité 275 cd/m², HDMI, Display Port, G-Sync Compatible, FreeSync, Adaptive Sync, DisplayHDR True Black 400
Général
| Types de produits | Moniteur WQHD, Moniteur de jeu |
| Série | LG UltraGear GX7 |
Caractéristiques de l'image
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Diagonale de l'écran | 67,32 cm |
| Technologie de la dalle | OLED |
| Résolution | 2.560 x 1.440 pixels |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Fréquence de rafraîchissement | 240 Hz |
| Temps de réponse | 0,03 ms |
| Taux de contraste (typique) | 1.500.000:1 |
| Luminosité | 275 cd/m² |
| Profondeur de couleur | 10 bits |
| Couleurs affichables | 1,07 milliards |
| Champ de vision | 178/178 ° |
| Espace colorimétrique | DCI-P3 98,5% |
| Pas de pixel | 0,2292 mm |
Connectique
| Nombre d'entrées HDMI | 2 |
| Version HDMI | HDMI 2.1 |
| Nombre d'entrées DisplayPort | 1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Connexions audio | Sortie casque (jack 3,5 mm) |
| Connexions du moniteur | 1 x USB 3.0 (en amont) |
Équipement
| Synchronisations | G-Sync Compatible, FreeSync, Adaptive Sync |
| Standard DisplayHDR | DisplayHDR True Black 400 |
| Appareils intégrés | Hub USB |
| Fonctionnalités de confort | Montage mural |
| Convient pour | Jeux |
Conception
| Norme VESA | 100 x 100 |
| Caractéristiques ergonomiques | réglable en hauteur, fonction Pivot (rotatif), fonction Swivel (pivotant), fonction Tilt (inclinable) |
| Surface de l'écran | brillant |
| Couleur du cadre | noir |
| Finition du cadre | mat |
| Caractéristique du cadre | Cadre fin |
| Couleur du pied | noir |
| Forme du pied | carré |
Consommation d'énergie
| Classe d'efficacité énergétique SDR | F |
| Consommation d'énergie SDR | 24 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique HDR | F |
| Consommation d'énergie HDR | 23 kWh/1000h |