Passer aux informations sur le produit
Medion Erazer Deputy 15 P1 MD62763
€1.264,00 EUR
Ordinateur portable de jeu, 15,6 pouces, Full HD, format d'image 16:9, taux de rafraîchissement 144 Hz, Intel Core 5 210H, 16 Go de RAM, 1 000 Go de stockage SSD, NVIDIA GeForce RTX 5060, mémoire graphique 8 Go, Windows 11 Home, autonomie de la batterie 4,5 h, 2,25 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable de jeu |
| Série | Medion Erazer |
Écran
| Taille de l'écran | 15,6 pouces |
| Diagonale de l'écran | 39,624 cm |
| Technologie d'affichage | Full HD |
| Résolution d'affichage | 1 920 x 1 080 pixels |
| Écrans | Écran large, IPS, antireflet |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core 5 |
| Processeur | Intel Core 5 210H |
| Nom de code du processeur | Raptor Lake-H Refresh |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge | 2,2 GHz |
| Fréquence Turbo max. | 4,8 GHz |
| Consommation électrique max. (TDP) | 45 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 12 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 16 Go |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 1 000 Go |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | NVIDIA |
| Carte graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Mémoire graphique | 8192 Mo / 8 Go |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Fonctionnalités graphiques | NVIDIA CUDA, Raytracing, OpenGL 4.6, OpenCL 3.0, NVIDIA DLSS 4, DirectX 12 Ultimate |
| Sorties vidéo | HDMI, Mini-DisplayPort |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Connectivité
| Connexions | 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.1, sortie casque, entrée microphone |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, Ethernet, WLAN |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Norme WLAN | IEEE 802.11ax |
Caméra
| Webcam | intégrée |
| Fonctionnalité de la caméra | Compatible HD |
| Résolution de la caméra | 1280 x 720 pixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-polymère |
| Autonomie de la batterie | 4,5 h |
| Nombre de cellules | 4 |
| Watts-heures | 53 Wh |
Dimensions & Poids
| Forme | Clamshell |
| Couleur | noir |
| Profondeur | 24,7 cm |
| Hauteur | 24 mm |
| Largeur | 36,1 cm |
| Poids | 2,25 kg |
Autres caractéristiques
| Lancement sur le marché | 2025 |