Passer aux informations sur le produit
Medion SPRCHRGD 14 S1 Elite 62695
€624,00 EUR
Ordinateur portable multimédia, 14 pouces, 2,8K, format d'image 16:10, taux de rafraîchissement 120 Hz, Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100, 16 Go de RAM, 512 Go de stockage SSD, Qualcomm Adreno X Plus, Windows 11 Home, autonomie de la batterie 17 h, 1,4 kg
général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable multimédia |
| Série | Medion SPRCHRGD |
Écran
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Diagonale de l'écran | 35,56 cm |
| Technologie d'affichage | 2,8K |
| Résolution d'affichage | 2.880 x 1.800 pixels |
| Affichage | Écran large |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Processeur
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon X Plus |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100 |
| Nom de code du processeur | Oryon |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge | 3,2 GHz |
| Fréquence Turbo max. | 3,4 GHz |
| Consommation d'énergie max. (TDP) | 30 Watts |
| Cache | 30 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 16 Go |
| Type de RAM | LPDDR5 |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque dur PCIe-SSD |
| Stockage SSD | 512 Go |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Qualcomm |
| Carte graphique | Qualcomm Adreno X Plus |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sortie vidéo | HDMI |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
IA
| Processeur IA | Qualcomm Hexagon |
Connectivité
| Ports | Sortie casque, Entrée microphone, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2 |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Norme WLAN | IEEE 802.11be |
Appareil photo
| Webcam | intégrée |
| Fonctionnalité de l'appareil photo | Compatible HD |
| Résolution de l'appareil photo | 1920 x 1080 pixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-polymère |
| Autonomie de la batterie | 17 h |
| Nombre de cellules | 3 |
| Wattheures | 65 Wh |
Dimensions et poids
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Facteur de forme | Clamshell |
| Couleur | gris |
| Profondeur | 22,6 cm |
| Hauteur | 17 mm |
| Largeur | 31,4 cm |
| Poids | 1,4 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | USB-C, Haut-parleur, Webcam |
| Lancement sur le marché | 2024 |