Passer aux informations sur le produit
Medion SPRCHRGD 16 S1 30040202
€1.099,00 EUR
Ordinateur portable multimédia, 16 pouces, 2,8K, format d'image 16:10, taux de rafraîchissement 120 Hz, Intel Core Ultra 5 228V, 32 Go de RAM, 512 Go de stockage SSD, Intel Arc Graphics, Windows 11 Home, Microsoft Copilot, autonomie de la batterie 19 h, 1,49 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable multimédia |
| Série | Medion SPRCHRGD |
Écran
| Taille d'écran | 16 pouces |
| Diagonale de l'écran | 40,64 cm |
| Technologie d'affichage | 2,8K |
| Résolution d'affichage | 2 880 x 1 800 pixels |
| Écrans | Grand écran, OLED |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 228V |
| Nom de code du processeur | Lunar Lake |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge | 2,1 GHz |
| Fréquence turbo max. | 4,5 GHz |
| Consommation électrique max. (TDP) | 17 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 8 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 32 Go |
| Type de RAM | LPDDR5X |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 512 Go |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Intel |
| Carte graphique | Intel Arc Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sortie vidéo | HDMI 2.0 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
IA
| Fonctionnalité IA | Microsoft Copilot |
| Processeur IA | Intel AI Boost |
Connectivité
| Connectique | 1 x USB 4.0 Power Delivery, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 3.2, Sortie casque, Entrée microphone |
| Lecteur de carte | intégré |
| Types de cartes pris en charge | microSD |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Norme WLAN | IEEE 802.11ax |
Appareil photo
| Webcam | intégrée |
| Fonction appareil photo | Compatible HD |
| Résolution de l'appareil photo | 1920 x 1080 pixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Alimentation
| Batterie | Lithium-Polymère |
| Autonomie de la batterie | 19 h |
| Nombre de cellules | 3 |
| Watts-heures | 80,5 Wh |
Dimensions & Poids
| Forme | Clamshell |
| Couleur | gris |
| Profondeur | 24,5 cm |
| Hauteur | 16 mm |
| Largeur | 35,7 cm |
| Poids | 1,49 kg |
Autres caractéristiques
| Lancement sur le marché | 2025 |