Passer aux informations sur le produit
Microsoft Surface Pro 11 16 Go/512 Go WiFi noir ZIL-00022
€1.352,00 EUR
Tablette Windows, 13 pouces, résolution d'écran 2.880 x 1.920 pixels, taux de rafraîchissement 120 Hz, 16 Go de RAM, 512 Go, Windows 11 Home, Microsoft Copilot, 10 MP, autonomie de la batterie 10 h, 895 g
général
| Types de tablettes | Tablette Windows, tablette gaming, tablette WiFi |
| Série | Microsoft Surface |
| convient pour | Jeux, travail, films, école |
Écran
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Diagonale de l'écran | 33,02 cm |
| Résolution de l'écran | 2.880 x 1.920 pixels |
| Type d'affichage | Écran tactile |
| Surface de l'écran | résistant aux rayures |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Écran tactile | Multitouch, capacitif |
| Nombre de points de contact | 10 |
| Format d'image | 3:2 |
| Luminosité | 600 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 3,4 GHz |
| Cœur de processeur | Dodeca-Core |
| Cœurs de processeur | 12 |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon X Plus |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100 |
Mémoire vive
| RAM | 16 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 512 Go |
| Type de stockage | Disque dur SSD |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | sans |
IA
| Fonctionnalité IA | Microsoft Copilot |
| Fonctions IA | Traduction en direct, création de texte, sous-titres en direct, résumé de notes, amélioration d'image lors d'appels vidéo, génération d'images, résumé d'informations, édition d'images |
| Processeur IA | Qualcomm Hexagon |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, Wi-Fi |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11be |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Communication de données mobile | sans cellulaire |
| Carte SIM | Nano-SIM |
Caméra
| Résolution max. de la caméra | 10 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 2560 x 1440 pixels |
| Fonction d'enregistrement de selfies | Reconnaissance faciale |
Son
| Systèmes de haut-parleurs | Stéréo, Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Qualcomm |
| Carte graphique | Qualcomm Adreno X Plus |
| Mémoire graphique | Shared Memory |
Alimentation électrique
| Autonomie de la batterie | 10 h |
Dimensions & poids
| Facteur de forme | Slate PC |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | noir |
| Longueur | 20,8 cm |
| Largeur | 28,7 cm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 895 g |
Autres caractéristiques
| Connexions | USB-C, Thunderbolt, Surface Connect, emplacement pour carte SIM |
| Version USB | USB 4.0 |
| Équipement | Caméra frontale HD, haut-parleurs |
| Capteurs de la tablette | Accéléromètre, gyroscope, magnétomètre |
| Boutons physiques | Contrôle du volume, bouton d'alimentation |
| Sécurité intégrée | Reconnaissance faciale |
| Contenu de la livraison | Tablette, adaptateur secteur, manuel, carte de garantie |
| Lancement sur le marché | 2024 |