Passer aux informations sur le produit
Microsoft Surface Pro 12" 16Go/256Go WiFi platine EP2-27645
€820,00 EUR
Tablette Windows, 12 pouces, résolution d'écran 2 196 x 1 464 pixels, taux de rafraîchissement 90 Hz, 16 Go de RAM, 256 Go, Windows 11 Home, Microsoft Copilot, 10 MP, autonomie de la batterie 12 h, 686 g
général
| Types de tablettes | Tablette Windows, Tablette WiFi |
| Série | Microsoft Surface |
| convient pour | Jeux, travail, école, films |
Écran
| Taille de l'écran | 12 pouces |
| Diagonale de l'écran | 30,48 cm |
| Résolution de l'écran | 2 196 x 1 464 pixels |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Écran tactile | Multitouch, capacitif |
| Nombre de points tactiles | 10 |
| Format d'image | 3:2 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
Processeur
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon X Plus |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100 |
Mémoire vive
| RAM | 16 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 256 Go |
| Type de stockage | Disque SSD |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | sans |
IA
| Fonctionnalité IA | Microsoft Copilot |
| Fonctions IA | Génération d'images, amélioration d'images lors d'appels vidéo, résumé d'informations, résumé de notes, création de texte, sous-titres en direct, édition d'images, traduction en direct |
| Processeur IA | Qualcomm Hexagon |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Norme WLAN | IEEE 802.11be |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Communication de données mobiles | sans mobile |
Caméra
| Résolution maximale de la caméra | 10 MP |
| Résolution de la caméra | 3840 x 2160 pixels |
| Résolution de la caméra frontale | 1920 x 1080 pixels |
| Fonction de prise de vue selfie | Reconnaissance faciale |
Son
| Systèmes de haut-parleurs | Stéréo, Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Graphiques
| Fabricant de carte graphique | Qualcomm |
| Carte graphique | Qualcomm Adreno X Plus |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation électrique
| Autonomie de la batterie | 12 h |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | PC ardoise |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | gris |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 27,4 cm |
| Hauteur | 8 mm |
| Poids | 686 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | Thunderbolt, USB-C, Surface Connect |
| Version USB | USB 3.2 |
| Équipement | Caméra frontale HD, haut-parleurs |
| Capteurs de la tablette | Accéléromètre, gyroscope, magnétomètre |
| Boutons physiques | Contrôle du volume, bouton d'alimentation |
| Sécurité intégrée | Reconnaissance faciale |
| Contenu de la livraison | Tablette, adaptateur secteur, manuel, carte de garantie |
| Lancement sur le marché | 2025 |