Passer aux informations sur le produit
MINISFORUM Mini-PC AMD Ryzen 9 8945HS 8 cœurs 32 Go DDR5 1 000 Go SSD M.2 AMD Radeon 780M mémoire partagée Microsoft Windows 11 Professionnel
€995,00 EUR
Mini-PC, AMD Ryzen 9 8945HS, 8 cœurs, 32 Go de RAM, DDR5, 1.000 Go de stockage SSD, AMD Radeon 780M, mémoire graphique partagée, Microsoft Windows 11 Professionnel
Général
| Type de PC | Mini-PC |
Processeur
| Processeur | AMD Ryzen 9 8945HS |
| Type de CPU | AMD Ryzen 9 |
| Fréquence Turbo max. | 5,3 GHz |
| Fabricant du processeur | AMD |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 cœurs |
Mémoire de travail
| RAM | 32 Go |
| Type de RAM | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire | 5.600 MHz |
Stockage
| Stockage SSD | 1.000 Go |
| Type de disque dur | M.2 SSD |
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
Graphiques
| Carte graphique | AMD Radeon 780M |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sortie vidéo | HDMI |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 11 Professionnel |
Connectivité
| Connecteurs | 2 x LAN (RJ45), 1 x DisplayPort, 2 x HDMI, 4 x USB 3.2 |
| Connecteur avant | 1 x casque |
Communication
| Communication de données | LAN |
| Norme LAN | LAN 10/100/1000/2500 (LAN 2,5 Gbit) |
Lecteurs
| Lecteurs optiques | sans lecteur optique |
Caractéristiques du boîtier
| Type de boîtier | Mini-ITX |
| Couleur | noir |
| Alimentation électrique | Courant alternatif 120/230 V |
Dimensions et poids
| Hauteur | 6,1 cm |
| Largeur | 13 cm |
| Profondeur | 12,7 cm |
Autres caractéristiques
| Équipement | avec SSD |