Passer aux informations sur le produit
Motorola Edge 50 Neo 512 Go Grisaille
€306,00 EUR
Smartphone LTE, 6,4 pouces, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 12 Go de RAM, 512 Go de mémoire interne, Dimensity 7300, Android 14, 4 310 mAh
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone portable Dual-SIM, Phablette, Téléphone portable Android, Téléphone portable 5G |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Série | Motorola Edge |
| Catégorie de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | norme de téléphonie mobile 5G la plus récente, zoom optique, écran lumineux |
Écran
| Taille de l'écran | 6,4 pouces / 16,256 cm |
| Résolution de l'écran | 2 760 x 1 256 pixels / Full HD |
| Type d'écran | POLED |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, HDR10+, capteur tactile 300 Hz, dalle LTPO |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 3 |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 460 ppi |
| Ratio écran/corps | 95,3 % |
| Luminosité | 3 000 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Triple caméra, enregistrement vidéo 4K, stabilisation optique de l'image, zoom optique |
| Caméra 1 | Grand angle, f/1,8, 50 MP, OIS |
| Caméra 2 | Télécaméra, OIS, 10 MP, f/2, zoom optique 3x, 73 mm |
| Caméra 3 | 13 MP, Ultra grand-angle, 13 mm, f/2,2, 120° |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Autofocus à détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | Optique (OIS) |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom hybride | 30x |
| Fonctions d'enregistrement | Rafale, Panorama, HDR, Macro, Fonctions IA, Ralenti, Accéléré |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Fonctionnalité de la caméra | Magic Editor |
Caméra frontale
| Caméra frontale 1 | Grand angle, f/2,4, 32 MP |
| Enregistrement vidéo frontal | 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps) |
Matériel
| RAM | 12 Go |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 7300 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max | 2,5 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Cartes SIM | eSIM, Nano-SIM |
| Carte mémoire | sans emplacement |
| Capteurs | Accéléromètre (capteur G), Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, Galileo |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleurs stéréo, Dolby Atmos |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
| Garantie de mise à jour | 5 ans de correctifs de sécurité, 5 ans de mises à jour Android |
| Fonction IA | améliorations photo |
Communication
| Standards de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications de données mobiles | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, NSA, SA, SUB6 |
| Bandes de fréquences LTE | B20, B19, B48, B3, B66, B32, B25, B28, B41, B40, B39, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B18, B34, B42, B43 |
| Connexions locales | Bluetooth, Wi-Fi bi-bande, Wi-Fi tri-bande, WLAN, NFC |
| Standards Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| Bandes de fréquences Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 5.3 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
Boîtier
| Design | Téléphone monobloc |
| Couleur | gris |
| Matériaux du boîtier | Similicuir, cadre en plastique |
| Caractéristiques du boîtier | étanche à la poussière, étanche à l'eau |
| Étanchéité | jusqu'à 1,5m pendant 30min |
| Niveaux de protection | MIL-STD-810H, IP68 |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, réglage du volume |
| Emplacement du capteur d'empreintes digitales | Avant, dans l'écran |
| Poids | 171 g |
| Hauteur | 154,1 mm |
| Largeur | 71,2 mm |
| Profondeur | 8,1 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 4 310 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie intégrée, chargement sans fil, fonction de charge rapide |
| Technologie de charge rapide | TurboPower |
| Spécifications du courant de charge | Chargement sans fil 15W, 68W |
Autres caractéristiques
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, reconnaissance faciale, ThinkShield |
| Contenu de la livraison | Chargeur |