Passer aux informations sur le produit
Motorola Edge 60 Fusion Pantone Slipstream
€236,00 EUR
Téléphone portable double SIM, 6,67 pouces, Full HD, 120 Hz, 8 Go de RAM, 256 Go de stockage interne, Dimensity 7300, Android 15, 5.200 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produits | Téléphone double SIM, téléphone IA, téléphone Android, Phablet, Smartphone LTE, téléphone 5G |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Motorola Edge |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | dernière norme de communication mobile 5G, écran lumineux |
Écran
| Taille de l'écran | 6,67 pouces / 16,942 cm |
| Résolution d'affichage | 2.712 x 1.220 pixels / Full HD |
| Type d'écran | POLED |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'image de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | HDR10+, écran poinçonné, dalle LTPO, écran Quad-Curved |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 7i |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Luminosité | 4.500 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | enregistrement vidéo 4k, stabilisation optique de l'image, double caméra |
| Caméra 1 | Grand angle, f/1,8, 50MP, OIS |
| Caméra 2 | Ultra grand angle, f/2,2, 120°, 13MP |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | optique (OIS) |
| Fonction d'enregistrement | Fonctions IA |
| Enregistrement vidéo de la caméra principale | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Fonctionnalité de la caméra | Google Lens, Magic Eraser |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | Grand angle, f/2,2, 32MP |
| Enregistrement vidéo selfie | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Extension de mémoire max. | 1.000 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 7300 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge maximale du CPU | 2,5 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Capteurs | Accéléromètre (capteur G), capteur gyroscopique (gyroscope), capteur de proximité, magnétomètre, capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, Galileo |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleurs stéréo, Dolby Atmos |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Garantie de mise à jour | 3 ans de mises à jour Android, 3 ans de mises à jour de sécurité |
| Fonctions IA | prises de vue améliorées, retouche d'image |
| Fonctionnalité IA | Moto AI |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications de données mobiles | GPRS, HSDPA, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA |
| Bandes de fréquences LTE | B20, B13, B48, B3, B66, B32, B25, B1, B2, B5, B8, B12, B7, B19, B17, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B18, B34, B42, B43 |
| Connexions locales | WLAN, NFC, Bluetooth, Wi-Fi bi-bande |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connectique | USB-C |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | bleu |
| Matériau du boîtier | Cuir synthétique |
| Propriétés du boîtier | résistant à la poussière, étanche |
| Étanche | jusqu'à 1,5m pendant 30min |
| Indices de protection | IP68, IP69, MIL-STD-810H |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, réglage du volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Face avant, dans l'écran |
| Poids | 177,5 g |
| Hauteur | 161 mm |
| Largeur | 73 mm |
| Profondeur | 8 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5.200 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | batterie intégrée, fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 68W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |