Passer aux informations sur le produit
Motorola Edge 70 Fusion 12 Go 256 Go Pantone Sporting Green
€522,00 EUR
Téléphone 5G, 6,78 pouces, Full HD, 144 Hz, 12 Go de RAM, 256 Go de stockage interne, Snapdragon 7s Gen 3, Android 16, 7 000 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produit | Téléphone 5G, Smartphone LTE, Téléphone IA, Téléphone Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2026 |
| Série | Motorola Edge |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | Écran lumineux, nouvelle norme de téléphonie mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,78 pouces / 17,221 cm |
| Résolution de l'écran | 2 772 x 1 272 pixels / Full HD |
| Type d'écran | POLED |
| Fréquence de rafraîchissement de l'image | 144 Hz |
| Format d'image de l'écran | 19,5:9 |
| Particularités de l'écran | Dalle LTPO, écran poinçonné, HDR10+, écran quad-curved |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 7i |
| Propriété de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 450 ppi |
| Luminosité | 5 200 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Double caméra, stabilisation optique de l'image, enregistrement vidéo 4K |
| Caméra 1 | 50MP, grand-angle, f/1,8, OIS |
| Caméra 2 | 13MP, ultra grand-angle, f/2,2, 120° |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Autofocus à détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | Optique (OIS) |
| Fonction d'enregistrement | Fonctions IA |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
| Fonctionnalités de la caméra | Magic Eraser, Google Lens |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 32MP, grand-angle, f/2,2 |
| Enregistrement vidéo selfie | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 12 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 7s Gen 3 |
| Cœur de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge max du CPU | 2,5 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 810 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Capteurs | Capteur de proximité, gyroscope, accéléromètre (capteur G), magnétomètre, capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleurs stéréo, Dolby Atmos |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 16 |
| Garantie de mise à jour | 3 ans de mises à jour Android, 3 ans de mises à jour de sécurité |
| Fonctionnalités IA | Amélioration des photos, retouche d'images |
| Fonctionnalité IA | Moto AI |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications de données mobiles | UMTS, LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, HSDPA |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66 |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 6e |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 6.0 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | Vert |
| Matériau du boîtier | Cuir synthétique |
| Propriétés du boîtier | Étanche, résistant à la poussière |
| Étanche | Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min |
| Types de protection | IP68, IP69, MIL-STD-810H |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, réglage du volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Façade, dans l'écran |
| Poids | 177 g |
| Hauteur | 162,8 mm |
| Largeur | 75,6 mm |
| Profondeur | 7,2 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 7 000 mAh |
| Batterie | Anodes silicium-carbone |
| Propriétés de la batterie | Batterie intégrée, fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 68W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |