Passer aux informations sur le produit
Motorola Moto G15 Power Gris Gravité
€189,00 EUR
Smartphone LTE, 6,72 pouces, Full HD, 60 Hz, 50 MP, 8 Go RAM, 256 Go de mémoire interne, Helio G81, Android 15, 6.000 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone Android, Phablette |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Séries | Motorola Moto, Motorola Moto G |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
Écran
| Taille d'écran | 6,72 pouces / 17,069 cm |
| Résolution d'écran | 2.400 x 1.080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | LCD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Format d'image de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Écran Infinity-O |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 3 |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 391 ppi |
| Ratio écran/corps | 91,64 % |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Double appareil photo |
| Appareil photo 1 | 50MP, Grand-angle, f/1,8 |
| Appareil photo 2 | 5MP, Ultra grand-angle, f/2,4 |
| Flash | Double flash LED |
| Fonction de mise au point | Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Mode nuit, Mode portrait, Fonctions IA, Panorama, Retardateur, Ralenti |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo principal | Full HD (30fps) |
| Fonctionnalité de l'appareil photo | Retouche portrait IA, Ultra Wide Camera |
Caméra frontale
| Caméra frontale 1 | 8MP, Grand-angle, f/2 |
| Fonctions d'enregistrement selfie | HDR, Mode portrait |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Extension maximale de la mémoire | 1.000 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Helio G81 |
| Cœurs de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge max. du processeur | 2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G52 |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur de luminosité, Gyroscope, Accéléromètre (Capteur G), Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Fonction multimédia | Radio FM |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleurs stéréo, Dolby Atmos |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Fonction IA | prise de photos améliorée |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, WCDMA, GSM |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connexions | USB-C, prise jack 3,5 mm |
| Positions des connexions | USB en bas, Casque en haut |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | gris |
| Matériau du boîtier | Cuir synthétique |
| Caractéristique du boîtier | résistant aux éclaboussures |
| Boutons physiques | Contrôle du volume, Bouton marche/arrêt |
| Poids | 190 g |
| Hauteur | 165,67 mm |
| Largeur | 75,98 mm |
| Profondeur | 8,8 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 6.000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide |
| Technologie de charge rapide | TurboPower |
| Spécification du courant de charge | 30W |
| Autonomie en veille | 2 jours |
Autres caractéristiques
| Méthode de saisie | clavier virtuel |
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, Reconnaissance faciale, ThinkShield |
| Contenu de la livraison | Coque de protection, Câble USB, Outil carte SIM, Guide de démarrage rapide |