Passer aux informations sur le produit
Motorola Moto G34 128 Go 4 Go bleu glacier
€236,00 EUR
Téléphone 5G, 6,5 pouces, HD, 120 Hz, 50 MP, 4 Go RAM, 128 Go de stockage interne, Snapdragon 695, Android 13, 5 000 mAh, mémoire extensible
général
| Types de produits | Téléphone 5G, Smartphone LTE, Téléphone Double SIM, Phablette, Téléphone Android |
Général
| Lancement sur le marché | 2023 |
| Séries | Motorola Moto, Motorola Moto G |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
| Points forts du produit | Dernière norme de téléphonie mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,5 pouces / 16,51 cm |
| Résolution de l'écran | 1 600 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Fréquence de rafraîchissement de l'écran | 120 Hz |
| Format de l'écran | 20:9 |
| Caractéristiques spéciales de l'écran | Écran perforé (Punch-Hole Display) |
| Densité de pixels | 270 ppi |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Double appareil photo |
| Appareil photo 1 | 50MP, Grand angle, f/1,8 |
| Appareil photo 2 | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Panorama |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo principal | Full HD (30fps) |
Appareil photo frontal
| Appareil photo frontal 1 | 16MP, Grand angle, f/2,4 |
| Enregistrement vidéo frontal | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Extension de mémoire max. | 1 000 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 695 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge max. du CPU | 2,2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 619 |
| Technologie Dual-SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Gyroscope, Accéléromètre (capteur G), Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Fonction audio | Haut-parleurs stéréo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 13 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Communications de données mobiles | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, SA, NSA, HSDPA, HSPA |
| Connexions locales | Affichage Wi-Fi, Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, WLAN bi-bande |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.3 |
Interfaces
| Connecteurs | USB-C, Jack 3,5 mm |
| Norme USB | 2.0 |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | bleu |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Indice de protection | IP52 |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Bouton de volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latérale |
| Poids | 179 g |
| Hauteur | 162,7 mm |
| Largeur | 74,6 mm |
| Profondeur | 8 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie intégrée, Fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 18W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |