Passer aux informations sur le produit
Motorola Moto G75
€259,00 EUR
Smartphone LTE, 6,78 pouces, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 Go RAM, 256 Go mémoire interne, Snapdragon 6 Gen 3, Android 14, 5 000 mAh, mémoire extensible
général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone 5G, Téléphone Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Séries | Motorola Moto, Motorola Moto G |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | dernière norme de téléphonie mobile 5G |
Affichage
| Taille de l'écran | 6,78 pouces / 17,221 cm |
| Résolution de l'écran | 2 388 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Taux de rafraîchissement de l'image | 120 Hz |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Propriété de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 387 ppi |
| Luminosité | 1 000 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de l'appareil photo | Double caméra, stabilisation optique de l'image |
| Caméra 1 | 50MP, grand angle, f/1,8, OIS |
| Caméra 2 | 8MP, ultra grand-angle, f/2,2, 119° |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | optique (OIS) |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Panorama |
| Enregistrement vidéo de la caméra principale | 4K (30fps), Full HD (60/30fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 16MP, grand angle, f/2,5 |
| Enregistrement vidéo selfie | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 6 Gen 3 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Technologie double SIM | Dual-SIM Standby, Slot hybride SIM |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Gyroscope, Accéléromètre (capteur G), Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Fonctionnalité audio | Haut-parleurs stéréo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
| Garantie de mise à jour | 5 ans de mises à jour Android |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 3G, 2G, 4G |
| Communications de données mobiles | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, HSPA |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B2, B3, B5, B7, B8, B20, B26, B28, B32, B38, B40, B41, B42 |
| Connexions locales | Wi-Fi tribande, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi bi-bande |
| Normes Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| Bandes de fréquences Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connectique | USB-C |
Boîtier
| Facteur de forme | Téléphone monobloc |
| Matériaux du boîtier | Plastique, cadre en plastique |
| Caractéristiques du boîtier | étanche à la poussière, étanche à l'eau |
| Étanche à l'eau | jusqu'à 1,5m pendant 30min |
| Types de protection | IP68, MIL-STD-810H |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Régulateur de volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latérale |
| Poids | 205 g |
| Hauteur | 166,1 mm |
| Largeur | 77,2 mm |
| Profondeur | 8,3 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | batterie fixe, chargement sans fil, fonction de charge rapide |
| Spécifications du courant de charge | 30W, 15W chargement sans fil |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |