Passer aux informations sur le produit
Motorola Moto G85 8 Go Vert Olive
€222,00 EUR
Téléphone Dual SIM, 6,67 pouces, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 Go de RAM, 256 Go de stockage interne, Snapdragon 6s Gen 3, Android 14, 5 000 mAh, mémoire extensible
général
| Types de produits | Téléphone Dual SIM, Téléphone Android, Phablette, Smartphone LTE, Téléphone 5G |
Général
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Séries | Motorola Moto, Motorola Moto G |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | dernière norme de communication mobile 5G |
Affichage
| Taille de l'écran | 6,67 pouces / 16,942 cm |
| Résolution de l'écran | 2 400 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | POLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'image de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, Écran incurvé, Écran perforé |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Caractéristique de l'écran | anti-rayures |
| Luminosité | 1 600 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | stabilisation optique de l'image, double caméra |
| Caméra 1 | Grand angle, f/1,8, 50MP, OIS |
| Caméra 2 | 8MP, Ultra grand angle, f/2,2, 118° |
| Flash | Flash LED |
| Capteur d'image | Sony LYT-600 |
| Fonction de mise au point | Autofocus à détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | optique (OIS) |
| Fonctions d'enregistrement | Panorama, HDR |
| Enregistrement vidéo de la caméra principale | Full HD (60/30fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | Grand angle, f/2,4, 32MP |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Extension maximale de la mémoire | 2 000 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 6s Gen 3 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge maximale du CPU | 2,2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 619 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Cartes SIM | Nano-SIM, eSIM |
| Cartes mémoire | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Capteurs | Accéléromètre (capteur G), Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleurs stéréo, Dolby Atmos |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications de données mobiles | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, NSA, SA, SUB6 |
| Bandes de fréquences LTE | B20, B7, B1, B2, B5, B8, B19, B38, B40, B41, B28, B26, B18, B3, B77, B78 |
| Connexions locales | WLAN, Bluetooth, WLAN bi-bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.1 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Norme USB | 2.0 |
Boîtier
| Type de conception | Téléphone monobloc |
| Couleur | vert |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Bouton de volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Face avant, dans l'écran |
| Hauteur | 161,9 mm |
| Largeur | 73,1 mm |
| Profondeur | 7,6 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | batterie intégrée, fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 30W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |