Passer aux informations sur le produit
Motorola Razr 50 Ultra
€610,00 EUR
Téléphone 5G, 6,9 pouces, Full HD, 165 Hz, 50 MP, 12 Go de RAM, 512 Go de stockage interne, Snapdragon 8s Gen 3, Android 14, 4 000 mAh
Général
| Types de produit | Téléphone 5G, Smartphone LTE, Smartphone pliable, Téléphone Dual-SIM, Phablet, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Série | Motorola RAZR |
| Classe de smartphone | Haut de gamme |
| Points forts du produit | Zoom optique, norme de téléphonie mobile 5G la plus récente |
Écran
| Taille de l'écran | 6,9 pouces / 17,526 cm |
| Résolution de l'écran | 2 640 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 165 Hz |
| Format d'écran | 22:9 |
| Particularités de l'écran | Capteur tactile 300 Hz, Dolby Vision, Dalle LTPO, Always On Display, HDR10+ |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass Victus |
| Caractéristique de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 413 ppi |
| Luminosité | 2 400 cd/m² |
2e écran
| Type d'écran | Écran avant |
| Taille de l'écran | 4 pouces / 10,16 cm |
| Résolution de l'écran | 1 278 x 1 080 pixels |
| Type d'écran | AMOLED |
Caméra principale
| Technologie de l'appareil photo | Double appareil photo, stabilisation optique de l'image, zoom optique, enregistrement vidéo 4K |
| Appareil photo 1 | 50MP, grand angle, f/1,7, 24mm, OIS |
| Appareil photo 2 | 50MP, téléobjectif, zoom optique 2x |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | Optique (OIS) |
| Zoom optique | 2x |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Panorama, Mode Portrait, Vidéo Dual-View, Mode Pro, Fonctions IA, Détection de sourire, Détection de gestes, Rafale, Ralenti, Accéléré |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4K (30fps), Full HD (960/240/120/60/30fps) |
| Fonctionnalité de l'appareil photo | Google Lens |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 32MP, grand angle, f/2,4 |
| Fonction d'enregistrement selfie | Mode Portrait |
| Enregistrement vidéo selfie | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
Matériel
| RAM | 12 Go |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 8s Gen 3 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge max. du CPU | 3 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 735 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1 140 000 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby, emplacement SIM hybride |
| Cartes SIM | Nano-SIM, eSIM |
| Carte mémoire | sans emplacement |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur Hall, Capteur de luminosité, Capteur gyroscopique, Accéléromètre (capteur G), Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, Double GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Fonctionnalités audio | Dolby Atmos, Haut-parleurs stéréo, prise en charge aptX, prise en charge aptX-HD, réduction du bruit |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
| Fonctionnalité IA | Amélioration des prises de vue |
| Fonctionnalités IA | Moto AI, Personnalisation avec l'application Google Gemini |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 5G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66, B71 |
| Connexions locales | Hotspot Wi-Fi, Bluetooth, WLAN, WLAN bi-bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 7, WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
Boîtier
| Forme | Téléphone à clapet |
| Matériaux du boîtier | Plastique, cadre métallique |
| Caractéristique du boîtier | Étanche |
| Étanche | jusqu'à 1,5m pendant 30min |
| Indice de protection | IPX8 |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, réglage du volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latéral |
| Poids | 189 g |
| Hauteur | 171,4 mm |
| Largeur | 74 mm |
| Profondeur | 7,1 mm |
| Dimensions (plié) | 88,1 x 74 x 15,3 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 4 000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, batterie intégrée, chargement sans fil |
| Spécifications du courant de charge | Charge sans fil 15W, 45W |
Autres caractéristiques
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, reconnaissance faciale |
| Contenu de la livraison | Chargeur, câble USB, guide de démarrage rapide, étui de protection |