Passer aux informations sur le produit
MSI MAG 272QPWDE QD-OLED X28
€522,00 EUR
Moniteur WQHD, 26,5 pouces, 2 560 x 1 440 pixels, 280 Hz, QD-OLED, 16:9, temps de réponse 0,03 ms, 1 500 000:1, luminosité 250 cd/m², HDMI, Display Port, Adaptive Sync, DisplayHDR True Black 400, avec haut-parleur
Général
| Types de produit | Moniteur WQHD, Moniteur gaming |
| Série | MSI MAG |
Propriétés de l'image
| Taille de l'écran | 26,5 pouces |
| Diagonale de l'écran | 67,31 cm |
| Technologie de dalle | QD-OLED |
| Résolution | 2 560 x 1 440 pixels |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Taux de rafraîchissement | 280 Hz |
| Temps de réponse | 0,03 ms |
| Rapport de contraste (typique) | 1 500 000:1 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Luminosité (crête) | 1 000 cd/m² |
| Profondeur de couleur | 10 bits |
| Couleurs affichables | 1,07 milliard |
| FOV | 178/178 ° |
| Surface d'image active | 590,42 x 333,72 mm |
| Pas de pixel | 0,2292 mm |
| Plage de fréquence verticale | 48 - 280 Hz |
Connectique
| Nombre d'entrées HDMI | 1 |
| Version HDMI | HDMI 2.1 |
| Nombre d'entrées DisplayPort | 1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4a |
| Nombre de ports USB-C | 1 |
| Position de l'alimentation | interne |
Équipement
| Synchronisation | Adaptive Sync |
| Fonctionnalités | HDCP 2.3 |
| Standard DisplayHDR | DisplayHDR True Black 400 |
| Appareils intégrés | Haut-parleurs |
| Caractéristiques de confort | Montage mural |
| Équipement | Verrou Kensington |
| Convient pour | Jeux |
Design
| Norme VESA | 100 x 100 |
| Caractéristiques ergonomiques | Fonction pivot (rotatif), réglable en hauteur, fonction de pivotement (rotation), fonction d'inclinaison (inclinable) |
| Plage d'inclinaison | -5 - 20 ° |
| Plage de pivotement | +/-30 ° |
| Réglage en hauteur | 110 mm |
| Surface de l'écran | mate |
| Couleur du cadre | blanc |
| Finition du cadre | mat |
| Caractéristique du cadre | Cadre ultra-mince |
| Couleur du pied | blanc |
| Forme du pied | carré |
Consommation d'énergie
| Classe d'efficacité énergétique SDR | F |
| Consommation électrique SDR | 25 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique HDR | G |
| Consommation électrique HDR | 26 kWh/1000h |