Passer aux informations sur le produit
Nothing CMF Phone 2 Pro 128 Go Blanc
€269,00 EUR
Téléphone portable Dual-SIM, 6,77 pouces, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 Go de RAM, 128 Go de mémoire interne, Dimensity 7300 Pro, Android 15, 5 000 mAh, mémoire extensible
général
| Types de produits | Téléphone portable Dual-SIM, Téléphone portable Android, Phablette, Smartphone LTE, Téléphone 5G |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | dernière norme de téléphonie mobile 5G, zoom optique, coque arrière interchangeable |
Écran
| Taille de l'écran | 6,77 pouces / 17,196 cm |
| Résolution d'écran | 2.392 x 1.080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Particularités de l'écran | Always On Display, taux de rafraîchissement adaptatif, écran perforé |
| Matériau de l'écran | Panda Glass |
| Propriété de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 388 ppi |
| Luminosité | 3.000 cd/m² |
| Contraste | 1.000.000:1 |
Caméra principale
| Technologie de caméra | Triple caméra, enregistrement vidéo 4K, zoom optique |
| Caméra 1 | Grand angle, 50 MP, f/1,9, 24 mm |
| Caméra 2 | Téléobjectif, zoom optique 2x, 50 mm, f/1,9, 50 MP |
| Caméra 3 | 8 MP, ultra grand angle, f/2,2, 120°, 15 mm |
| Flash | Flash LED |
| Fonctions de mise au point | Autofocus Dual Pixel, Autofocus à détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | électronique (EIS) |
| Zoom optique | 2x |
| Zoom numérique | 20x |
| Fonctions d'enregistrement | Panorama, HDR, Mode nuit, Ralenti, Accéléré |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4K (30 ips), Full HD (120/60/30 ips) |
| Caractéristique de la caméra | Ultra XDR |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 16 MP, grand angle, f/2, 22 mm |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (30 ips) |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Extension de mémoire max. | 2.000 Go |
| Fabricant de processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 7300 Pro |
| Cœurs de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge max. du CPU | 2,5 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Capteurs | Accéléromètre (capteur G), Capteur de luminosité, Gyroscope, Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Fonctionnalité audio | Suppression du bruit |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Garantie de mise à jour | 3 ans de mises à jour Android, 6 ans de correctifs de sécurité |
| Application préinstallée | Nothing OS 3.2 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications de données mobiles | GPRS, HSDPA, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, NSA, SA |
| Bandes de fréquences LTE | B20, B38, B42, B3, B18, B26, B28, B4, B41, B40, B19, B7, B17, B12, B8, B5, B2, B1, B66, B71, B48 |
| Connexions locales | WLAN, Wi-Fi Direct, NFC, Bluetooth, Wi-Fi bi-bande |
| Normes Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Bandes de fréquences Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.3 |
Interfaces
| Connexion | USB-C |
Boîtier
| Forme | Téléphone portable monobloc |
| Couleur | blanc |
| Indice de protection | IP54 |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Régulateur de volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Façade, dans l'écran |
| Poids | 185 g |
| Hauteur | 164 mm |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 7,8 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie intégrée, Fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 33 W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |