Passer aux informations sur le produit
nubia Air 512 Go Noir Titane
€347,00 EUR
Téléphone 5G, 6,78 pouces, Full HD, 120 Hz, 8 Go de RAM, 512 Go de stockage interne, T8300, Android 15, 5 000 mAh
Général
| Types de produits | Téléphone 5G, Smartphone LTE, Téléphone double SIM, Téléphone Android, Phablette |
Label énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 49h 0min |
| Classe de fiabilité | D |
| Classe de réparabilité | B |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1 000 x |
| Indice de protection | IP68 |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Points forts du produit | dernière norme de téléphonie mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,78 pouces / 17,221 cm |
| Résolution de l'écran | 2 720 x 1 224 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'affichage | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, Encoche goutte d'eau |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 7i |
| Propriété de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 440 ppi |
| Ratio écran/corps | 88,2 % |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Triple appareil photo |
| Appareil photo 1 | 50MP, f/1,6, Grand angle |
| Appareil photo 2 | 2MP, Capteur de profondeur, f/2,4 |
| Appareil photo 3 | 0,1 MP, f/2,8 |
| Flash | Double flash LED |
| Fonction de mise au point | Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Fonction d'enregistrement | Fonctions IA |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo principal | Full HD (30fps) |
Appareil photo selfie
| Appareil photo selfie 1 | 20MP |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Stockage interne | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | T8300 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge maximale du CPU | 2,2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 MP2 |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur gyroscopique (Gyroscope), Accéléromètre (Capteur G), Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, Galileo, GLONASS |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Fonction IA | prise de photos améliorée |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Communications de données mobiles | LTE, UMTS, HSPA, GSM |
| Connexions locales | Affichage Wi-Fi, Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, NFC |
| Normes Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Standard USB | 2.0 |
Boîtier
| Type de construction | Téléphone monobloc |
| Couleur | noir |
| Types de protection | IP68, IP69K |
| Position du capteur d'empreintes digitales | dans l'écran |
| Poids | 172 g |
| Hauteur | 164,2 mm |
| Largeur | 76,6 mm |
| Profondeur | 6,7 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | batterie intégrée fixe, fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 33W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |