Passer aux informations sur le produit
NVIDIA RTX Pro 5000 Blackwell
€4.911,00 EUR
Carte graphique Workstation, NVIDIA RTX Pro 5000, 14.080 unités de shader, 2.617 MHz, 48 Go, GDDR7, 384 bits, horloge mémoire 28 Gbit/s, refroidissement actif, DirectX 12.2, PCIe 5.0 x16, Ray Tracing, 300 W
Général
| Type de produit | Carte graphique Workstation |
| Série | NVIDIA RTX Pro 5000 |
| Consommation électrique (TDP) | 300 W |
| Dual Bios | non |
| Couleur | noir |
Puce graphique
| Fabricant du chipset | NVIDIA |
| Nom de code du chipset | Blackwell |
| Série de chipsets | NVIDIA GB202 |
| Unités de shader | 14.080 |
| Unités de Raytracing | 110 |
| Unités d'IA | 440 |
| Fréquence de base | 1.590 MHz |
| Fréquence de boost du chipset | 2.617 MHz |
| Overclocké | non |
| Processus de fabrication | 5 nm |
| Cache L2 | 96 MB |
Mémoire graphique
| Taille de la mémoire | 48 Go |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Interface mémoire | 384 Bit |
| Fréquence mémoire | 28 Gbit/s / 14.000 MHz |
| Bande passante mémoire | 1.344 Go/s |
Emplacement
| Emplacement | PCIe |
| Version PCIe | 5.0 |
| Lignes PCIe | x16 |
| Connecteur d'alimentation | 1 x 12V-2x6 (16 broches) |
Dimensions
| Longueur | 26,7 cm |
| Largeur | 11,1 cm |
| Low Profile | non |
Sortie vidéo
| Interfaces | 4x Display Port |
| Version DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre max. de moniteurs | 4 |
Refroidissement et ventilateur
| Refroidissement | actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Couleur du ventilateur | noir |
| Caractéristiques du ventilateur | Direct Heat Exhaust |
Fonctionnalités
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Modèle de shader | 6.8 |
Autres caractéristiques
| Contenu de la livraison | Carte graphique |