Passer aux informations sur le produit
OnePlus Nord 5 512 Go Dry Ice
€422,00 EUR
Smartphone LTE, 6,83 pouces, Full HD, 144 Hz, 12 Go de RAM, 512 Go de stockage interne, Snapdragon 8s Gen 3, Android 15, 5.200 mAh
Général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone 5G, Téléphone Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Label énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 49h 12min |
| Classe de fiabilité | C |
| Classe de réparabilité | B |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1.200 x |
| Indice de protection contre l'intrusion | IP65 |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | OnePlus Nord Series |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | Dernière norme de téléphonie mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,83 pouces / 17,348 cm |
| Résolution de l'écran | 2.800 x 1.272 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement de l'image | 144 Hz |
| Format d'image de l'écran | 19,8:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, HDR10+ |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 7i |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 450 ppi |
| Rapport écran/corps | 93,6 % |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Double caméra |
| Caméra 1 | 50MP, f/1,8, 24mm, grand angle, OIS |
| Caméra 2 | 8MP, f/2,2, 15mm, 116°, ultra grand angle |
| Flash | Flash LED |
| Capteur d'image | Sony IMX906 |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur vidéo | électronique (EIS) |
| Zoom numérique | 20x |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, panorama |
| Enregistrement vidéo de la caméra principale | 4k (60/30fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 50MP, f/2, 21mm, grand angle |
| Fonctions d'enregistrement selfie | Panorama, autofocus |
| Enregistrement vidéo selfie | 4K (60/30fps) |
Matériel
| RAM | 12 Go |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 8s Gen 3 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge CPU max | 3 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 735 |
| Technologie double SIM | Dual-SIM Active |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, accéléromètre (capteur G), capteur gyroscopique (gyroscope), capteur de proximité |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC |
| Fonction audio | Haut-parleurs stéréo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Interface utilisateur | OxygenOS 15 |
| Applications préinstallées | Google Play Store, Google Services |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, GSM, HSPA |
| Connexions locales | Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Norme USB | 2.0 |
Boîtier
| Forme | Téléphone à barre |
| Couleur | bleu |
| Type de protection | IP65 |
| Position du capteur d'empreintes digitales | dans l'écran |
| Poids | 211 g |
| Hauteur | 163,4 mm |
| Largeur | 77 mm |
| Profondeur | 8,1 mm |
Batterie & autonomies
| Capacité de la batterie | 5.200 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, charge sans fil inversée, batterie intégrée |
| Technologie de charge rapide | SuperVOOC |
| Spécification du courant de charge | 80W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |
| Contenu de la livraison | Câble USB, étui de protection, outil carte SIM, film de protection d'écran (appliqué) |