Passer aux informations sur le produit
OnePlus Nord CE5 256 Go Brume de marbre
€286,00 EUR
Smartphone LTE, 6,77 pouces, Full HD, 120 Hz, 8 Go de RAM, 256 Go de mémoire interne, Dimensity 8350, Android 15, 5 200 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone 5G, Téléphone Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Étiquette énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 61h 48min |
| Classe de fiabilité | A |
| Classe de réparabilité | B |
| Durée de vie de la batterie en cycles | 1 200 x |
| Degré de protection (indice IP) | IP65 |
Informations générales
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | OnePlus Nord Series |
| Catégorie de smartphone | Entrée de gamme |
| Points forts du produit | dernière norme de communication mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,77 pouces / 17,196 cm |
| Résolution de l'écran | 2 392 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'écran | 19,9:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, HDR10+ |
| Densité de pixels | 387 ppi |
| Ratio écran/corps | 94,1 % |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Double caméra |
| Caméra 1 | 50MP, f/1,8, 26mm, grand angle, OIS |
| Caméra 2 | 8MP, f/2,2, 16mm, 112°, ultra grand angle |
| Flash | Flash LED |
| Capteur d'image | Sony LYT-600 |
| Stabilisateurs vidéo | électronique (EIS), optique (OIS) |
| Zoom numérique | 20x |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Panorama |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4k (60/30fps) |
Caméra frontale
| Caméra frontale 1 | 16MP, f/2,4, 23mm, grand angle |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (60/30fps) |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Extension de mémoire max. | 1 000 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 8350 |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Gyroscope, Accéléromètre (capteur G), Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, Galileo, GLONASS, QZSS |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Interface utilisateur | OxygenOS 15 |
| Applications préinstallées | Google Play Store, Google Services |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, HSPA, GSM |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN bi-bande |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Norme USB | 2.0 |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | blanc |
| Indice de protection | IP65 |
| Position du capteur d'empreintes digitales | dans l'écran |
| Poids | 199 g |
| Hauteur | 163,6 mm |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 8,2 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 5 200 mAh |
| Batterie | Li-Ion |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide |
| Technologie de charge rapide | SuperVOOC |
| Spécification du courant de charge | 80W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |
| Contenu de la livraison | Câble USB, Film de protection d'écran (appliqué), Outil pour carte SIM |