Passer aux informations sur le produit
OnePlus Watch Lite Acier noir
€158,00 EUR
Montre d'extérieur, 2025, couleur du boîtier noir, 1,46 pouces, 464 x 464 pixels, norme de téléphonie mobile sans, GPS, compatible Android, bracelet en fluoroélastomère, écran AMOLED
Général
| Types de produits | Montre d'extérieur, Smartwatch Android, Montre de sport |
Généralités
| Série | OnePlus Watch |
| Type d'appareil | Second écran |
| Pour qui | Unisexe |
| Particularités | étanche, utilisation de certaines applications directement sur la montre, notifications d'applications Android, aperçu des messages, paiement sans contact, mode économie d'énergie, Google Wallet |
| Style | Classique |
Compatibilités
| Compatibilité du système d'exploitation | Android |
Boîtier
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Caractéristiques du boîtier | résistant aux rayures, étanche à la poussière, étanche, protection contre les jets d'eau, résistant aux éclaboussures, brossé |
| Couleur du boîtier | noir |
| Forme du boîtier | rond |
| Caractéristique du fond de boîtier | Fond en plastique |
| Diamètre du boîtier | 45 mm |
| Hauteur du boîtier | 8,9 mm |
| Boutons physiques | Bouton(s) multifonction(s) |
| Caractéristique du verre de montre | résistant aux rayures |
Bracelet
| Matériau du bracelet | Fluoroélastomère |
| Taille du bracelet | Taille unique |
| Longueur minimale du bracelet | 140 mm |
| Longueur maximale du bracelet | 210 mm |
| Largeur du bracelet | 22 mm |
| Caractéristiques du bracelet | lavable, flexible, interchangeable |
| Fermoir | Boucle ardillon |
Cadran
| Caractéristiques du cadran | interchangeable, numérique |
Écran
| Type d'écran | AMOLED |
| Taille de l'écran | 1,46 pouces / 3,71 cm |
| Matériau de l'écran | Verre 2.5D |
| Résolution de l'écran | 464 x 464 pixels |
| Caractéristiques de l'écran | éclairé, économe en énergie, Always on, rond, résistant aux rayures |
| Écran tactile | sans écran tactile |
Batterie et autonomie
| Alimentation électrique | intégrée |
| Type de batterie | batterie rechargeable |
| Autonomie de la batterie | 7 jours |
| Capacité de la batterie | 339 mAh |
| Fonction de charge | Charge rapide |
Normes
| Norme de téléphonie mobile | sans |
| Types de transmission de données | WLAN, Bluetooth |
| Version Bluetooth | 5.2 BLE |
| Normes Wi-Fi | b, a, g, n |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, QZSS, Galileo, Beidou |
| Indice de protection | IP68 |
| Interfaces | USB |
| Étanchéité | 50 m / 5 bar / 5 ATM |
Détails techniques
| Système d'exploitation | OxygenOS Watch |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 |
| Cœurs de processeur | 4 |
| Fréquence CPU max. | 1,7 GHz |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire flash | 32 Go |
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de fréquence cardiaque, Capteur d'oxygène sanguin, Magnétomètre, Température cutanée |
Fonctionnalités
| Fonctions de suivi | Traqueur de distance, Moniteur de fréquence cardiaque, Traqueur d'activité, Traqueur de fitness, Chronomètre |
| Fonctions de santé | Podomètre, Suivi du sommeil, Suivi du stress, Mesure de l'oxygène sanguin, Surveillance de la température corporelle |
| Organisateur | Calendrier, Réveil, Minuteur, Heure mondiale, Date, Heure, Synchronisation des e-mails, Chronomètre |
| Messagerie | SMS, E-mail, Médias sociaux, Notifications push |
| Notifications | SMS, E-mail, Applications, Réseaux sociaux, Réveil, Rendez-vous, Appel |
| Applications prises en charge | Google Calendar, Whatsapp, Spotify, YouTube, Android Wear, Android Pay, Google Pay, Google Assistant |
Dimensions
| Dimensions | 45 x 45 x 8,9 mm |
| Poids | 59 g |
Autres caractéristiques
| Contenu de la livraison | Câble de charge |
| Sécurité | Fonction d'alarme, Information sur le niveau de la batterie |
| Fonctions | Date, Heure, Capteur optique de fréquence cardiaque, Notifications intelligentes, Mesure de la fréquence cardiaque, GPS, Calendrier, Réveil, Contrôle de la musique, Chronomètre, Minuteur, GLONASS, Fonction d'apprentissage, Analyse corporelle |
| Design | sportif |
| Temps de charge | 1 h |
| Sports | Sports de balle, Alpinisme, Natation, Course à pied, Cyclisme, Randonnée, Ski, Aviron |
| Compatible avec | Tablette, Smartphone |
| Transmissions radio | 5 kHz, 2,4 GHz |
| Fonctions de l'application | Analyse d'activité, Temps d'activité, Comportement de sommeil, Rythme de course |
| Enregistrements de sommeil | Phases de sommeil, Durée du sommeil, Qualité du sommeil |
| Valeurs mesurables | Fréquence cardiaque, Pouls, Niveau de stress, Minutes actives, Taux d'oxygène |
| Convient pour | Femmes, Hommes |
| Mesure du pouls | Capteur optique de fréquence cardiaque |
| Fonctions de fréquence cardiaque | Fréquence cardiaque actuelle, Fréquence cardiaque au repos |
| Fonctions d'extérieur | Navigation |
| Fonctions de course | Distance, Allure, Capteur de course, Objectif de distance, Temps de contact au sol |
| Fonctions de natation | Nombre de coups, Fréquence de coups |
| Fonctions de montre | Alarme, Calendrier, Chronomètre, Moniteur de fréquence cardiaque, Fréquence cardiaque, GPS, Notifications intelligentes, GLONASS, Affichage du jour de la semaine, Affichage de la date, Lecteur de musique intégré, Compte à rebours, Heure mondiale, Fonction de répétition, Affichage du mois, Réserve de marche |
| Fonctions de la smartwatch | Appels, SMS, E-mails, Messages WhatsApp, Contrôle de la musique, Notifications des médias sociaux |
| Mémoire interne | 4 Go |