Passer aux informations sur le produit
Onix Arc B570 ODYSSEY
€241,00 EUR
Carte graphique gaming, Intel Arc B570, 2 304 unités de shader, 2 500 MHz, 10 Go, GDDR6, 160 bits, 19 Gbit/s de fréquence mémoire, 2,2 slots, refroidissement actif, DirectX 12.2, PCIe 4.0 x8, 3x Display Port, 1x HDMI, XeSS Upscaling, Adaptive Sync, Ray Tracing, 153 W
Général
| Type de produit | Carte graphique gaming |
| Série | Intel Arc B570 |
| Consommation électrique (TDP) | 153 W |
| Double BIOS | non |
| Couleur | noir |
Puce graphique
| Fabricant du chipset | Intel |
| Nom de code du chipset | Battlemage |
| Série de chipsets | Intel BMG-G21 |
| Unités de shader | 2 304 |
| Unités de Ray Tracing | 18 |
| Unités d'IA | 144 |
| Fréquence de base | 2 500 MHz |
| Fréquence Boost du chipset | 2 500 MHz |
| Overclocké | non |
| Processus de fabrication | 5 nm |
| Cache L2 | 18 Mo |
Mémoire graphique
| Taille de la mémoire | 10 Go |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Interface mémoire | 160 bits |
| Fréquence mémoire | 19 Gbit/s / 9 500 MHz |
| Bande passante mémoire | 380 Go/s |
Emplacement
| Emplacement | PCIe |
| Version PCIe | 4.0 |
| Lanes PCIe | x8 |
| Connecteur d'alimentation | 1 x 8 broches |
Dimensions
| Hauteur | 2,2 slots |
| Low Profile | non |
Sortie vidéo
| Interfaces | 3x Display Port, HDMI |
| Version HDMI | HDMI 2.1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre max. de moniteurs | 4 |
Refroidissement et ventilateur
| Refroidissement | actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 |
| Couleur du ventilateur | noir |
| Caractéristiques du ventilateur | Zero RPM, Flow Through |
Fonctionnalités
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader Model | 6.6 |
| Upscaling | XeSS |
| Synchronisation | Adaptive Sync |