Passer aux informations sur le produit
OPPO Reno14 F 5G 256 Go Vert Lumineux
€322,00 EUR
Téléphone 5G, 6,57 pouces, Full HD, 120 Hz, 8 Go de RAM, 256 Go de stockage interne, Snapdragon 6 Gen 1, Android 15, 6 000 mAh
Général
| Types de produit | Téléphone 5G, Smartphone LTE, Téléphone double SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Oppo Reno |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | dernière norme de téléphonie mobile 5G |
Affichage
| Taille de l'écran | 6,57 pouces |
| Résolution d'affichage | 2 372 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'affichage | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'affichage | 20:9 |
| Particularités de l'affichage | Always On Display |
| Matériau de l'écran | AGC Dragontrail DT-Star D+ |
| Densité de pixels | 397 ppi |
| Rapport écran/corps | 88,6 % |
| Luminosité | 1 400 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Triple caméra |
| Caméra 1 | Grand angle, 50MP, f/1,8, OIS, 78° |
| Caméra 2 | Ultra grand-angle, 8MP, f/2,2, 112° |
| Caméra 3 | Macro, 2MP, f/2,4, 89° |
| Fonctions d'enregistrement | Fonctions AI, Image vidéo, Mode portrait, Mode nuit, Mode pro, Panorama, Ralenti, Autocollant, Time-lapse, HDR, Mode sous-marin, Macro, Scanner de texte |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4K (30fps), Full HD (120fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 32MP, f/2,4, 89° |
| Fonctions d'enregistrement selfie | Image vidéo, Mode portrait, Mode nuit, Panorama, Double caméra, Time-lapse, Autocollant, HDR, Beauté du visage, Contrôle d'exposition |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 6 Gen 1 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max | 2,2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 710 |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur gyroscopique (Gyroscope), Accéléromètre (Capteur G), Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, A-GPS, GNSS |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Applications préinstallées | Google Play Store, Services Google |
| Fonction AI | prises de vue améliorées |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 2G, 3G, 4G |
| Communications de données mobiles | GSM, WCDMA, LTE, NR |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN bi-bande |
| Normes WLAN | WiFi 5 (ac), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.1 |
Interfaces
| Connectique | USB-C |
| Normes USB | OTG (On-The-Go), 2.0 |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | vert |
| Indice de protection | IP69 |
| Poids | 180 g |
| Hauteur | 158,1 mm |
| Largeur | 75 mm |
| Profondeur | 7,7 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 6 000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | batterie intégrée |
| Technologies de charge rapide | SuperVOOC 2.0, SuperVOOC, SuperVOOC 3.0, Quick Charge, Programmable Power Supply (PPS) |
| Spécification du courant de charge | 45W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |