Passer aux informations sur le produit
OPPO Watch X2 Noir volcan
€358,00 EUR
Montre d'extérieur, 2025, couleur du boîtier noir, couleur du bracelet noir, 1,5 pouces, 466 x 466 pixels, standard de téléphonie mobile sans, GPS, compatible Android, boîtier en acier inoxydable, bracelet en fluoroélastomère, écran AMOLED
Général
| Types de produits | Montre d'extérieur, Smartwatch Android, Montre de sport |
Généralités
| Types d'appareils | Autonome, Deuxième écran |
| Pour qui | Unisexe |
| Particularités | étanche, bouton matériel, utilisation de certaines applications directement sur la montre, notifications d'applications Android, télécommande de l'appareil photo, passage automatique à l'heure d'été, paiement sans contact, mode économie d'énergie, Google Wallet |
| Style | Classique |
Compatibilités
| Compatibilité du système d'exploitation | Android 9.0+ |
Boîtier
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Caractéristiques du boîtier | résistant aux chocs, anti-poussière, étanche, protection contre l'immersion temporaire, résistant aux éclaboussures |
| Couleur du boîtier | noir |
| Forme du boîtier | rond |
| Caractéristique du fond du boîtier | Fond en acier inoxydable, fond en verre |
| Diamètre du boîtier | 46,6 mm |
| Hauteur du boîtier | 11,75 mm |
| Couleur de la lunette | noir |
| Caractéristique de la lunette | Lunette en titane |
| Verre de montre | Verre saphir |
| Caractéristique du verre de montre | résistant aux rayures |
Bracelet
| Matériau du bracelet | Fluoroélastomère |
| Couleur du bracelet | noir |
| Propriétés du bracelet | flexible, lavable, interchangeable |
| Fermeture | Boucle ardillon |
Affichage
| Type d'écran | AMOLED |
| Taille de l'écran | 1,5 pouces |
| Matériaux de l'écran | Verre saphir, Verre 2D |
| Résolution de l'écran | 466 x 466 pixels |
| Caractéristiques de l'écran | lisible au soleil, entièrement utilisable, économe en énergie, Always on, rond, résistant aux rayures |
Batterie et autonomie
| Alimentation | Batterie |
| Autonomie de la batterie | 16 jours |
| Capacité de la batterie | 631 mAh |
| Fonctions de charge | socle de charge magnétique, fonction de charge rapide |
Normes
| Standard de téléphonie mobile | sans |
| Types de transfert de données | WLAN, NFC, Bluetooth |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Standards WLAN | b, a, g, n |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, QZSS, Galileo, Beidou, GNSS |
| Indice de protection | IP68 |
| Résistance à l'eau | 5 ATM |
Détails techniques
| Systèmes d'exploitation | watchOS 7, Android Wear 5.0 |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 |
| Cœurs de processeur | 4 |
| Fréquence CPU max. | 1,7 GHz |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire flash | 32 Go |
| Capteurs | Capteur de luminosité, accéléromètre, magnétomètre, température cutanée, baromètre, capteur de fréquence cardiaque, capteur d'oxygène sanguin |
Fonctions
| Fonctions de suivi | Moniteur de fréquence cardiaque, traqueur d'activité, traqueur de fitness, traqueur de fitness, chronomètre |
| Fonctions de santé | Détection des ronflements, détection de l'apnée du sommeil, podomètre, suivi du sommeil, suivi du stress |
| Messagerie | Appels, notifications push, rendez-vous |
| Notifications | Applications, rendez-vous, appels |
| Fonctions téléphoniques | Réception d'appels, rejet d'appels, appels via casque Bluetooth, affichage des appels manqués |
| Applications prises en charge | Google Maps, Google Calendar, Google Play Store, Google Health, Google Assistant |
Dimensions
| Dimensions | 46,6 x 47,6 x 11,75 mm |
| Poids | 81 g |
Autres caractéristiques
| Contenu de la livraison | Station de charge |
| Sécurité | Fonction d'alarme |
| Fonctions | Date, heure, capteur optique de fréquence cardiaque, notifications intelligentes, mesure de la fréquence cardiaque, GPS, calendrier, chronomètre, minuterie, GLONASS, contrôle de l'appareil photo, analyse corporelle, mode avion |
| Veuillez noter | Une liste complète des appareils compatibles est disponible sur le site web du fabricant |
| Design | sportif |
| Temps de charge | 1,2 h |
| Compatible avec | Smartphone |
| Température de fonctionnement max. | +70 °C |
| Température de fonctionnement min. | - 40 °C |