Passer aux informations sur le produit
OPPO Watch X2 Summit Blue
€367,00 EUR
Montre d'extérieur, 2025, couleur du boîtier argent, couleur du bracelet bleu, 1,5 pouce, 466 x 466 pixels, norme cellulaire sans, GPS, compatible Android, boîtier en acier inoxydable, bracelet en fluoroélastomère, écran AMOLED
Général
| Types de produits | Montre d'extérieur, Montre connectée Android, Montre de sport |
Généralités
| Types d'appareils | Autonome, Deuxième écran |
| Pour qui | Unisexe |
| Particularités | étanche, bouton matériel, utilisation de certaines applications directement sur la montre, notifications d'applications Android, télécommande d'appareil photo, passage automatique à l'heure d'été, paiement sans contact, mode économie d'énergie, Google Wallet |
| Style | Classique |
Compatibilités
| Compatibilité système d'exploitation | Android 9.0+ |
Boîtier
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Propriétés du boîtier | résistant aux chocs, anti-poussière, étanche, protection contre l'immersion temporaire, résistant aux éclaboussures |
| Couleur du boîtier | argent |
| Forme du boîtier | ronde |
| Propriété du fond du boîtier | Fond en acier inoxydable, Fond en verre |
| Diamètre du boîtier | 46,6 mm |
| Hauteur du boîtier | 11,75 mm |
| Couleur de la lunette | bleu |
| Propriété de la lunette | Lunette en titane |
| Verre de montre | Verre saphir |
| Propriété du verre de montre | résistant aux rayures |
Bracelet
| Matériau du bracelet | Fluoroélastomère |
| Couleur du bracelet | bleu |
| Propriétés du bracelet | lavable, flexible, interchangeable |
| Fermoir | Boucle ardillon |
Écran
| Type d'écran | AMOLED |
| Taille de l'écran | 1,5 pouce |
| Matériaux de l'écran | Verre saphir, Verre 2D |
| Résolution de l'écran | 466 x 466 pixels |
| Propriétés de l'écran | lisible au soleil, entièrement utilisable, économe en énergie, Always-on, rond, résistant aux rayures |
Batterie et autonomie
| Alimentation électrique | Batterie |
| Autonomie de la batterie | 16 jours |
| Capacité de la batterie | 631 mAh |
| Fonctions de charge | socle de charge magnétique, fonction de charge rapide |
Standards
| Norme cellulaire | sans |
| Types de transmission de données | Wi-Fi, NFC, Bluetooth |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Normes Wi-Fi | b, a, g, n |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, QZSS, Galileo, Beidou, GNSS |
| Indice de protection | IP68 |
| Étanchéité | 5 ATM |
Détails techniques
| Systèmes d'exploitation | watchOS 7, Android Wear 5.0 |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 |
| Cœurs de processeur | 4 |
| Fréquence CPU max | 1,7 GHz |
| RAM | 2 Go |
| Mémoire flash | 32 Go |
| Capteurs | Capteur de luminosité, Accéléromètre, Magnétomètre, Température cutanée, Baromètre, Capteur de fréquence cardiaque, Capteur d'oxygène sanguin |
Fonctions
| Fonctions de suivi | Moniteur de fréquence cardiaque, Suivi d'activité, Suivi de fitness, Suivi de fitness, Chronomètre |
| Fonctions de santé | Détection du ronflement, Détection de l'apnée du sommeil, Podomètre, Suivi du sommeil, Suivi du stress |
| Messagerie | Appels, Notifications push, Rendez-vous |
| Notifications | Applications, Rendez-vous, Appel |
| Fonctions téléphoniques | Réponse aux appels, Rejet d'appels, Appels via casque Bluetooth, Affichage des appels manqués |
| Applications prises en charge | Google Maps, Google Calendar, Google Play Store, Google Health, Google Assistant |
Dimensions
| Dimensions | 46,6 x 47,6 x 11,75 mm |
| Poids | 81 g |
Autres caractéristiques
| Contenu de la livraison | Station de charge |
| Sécurité | Fonction d'alarme |
| Fonctions | Date, Heure, Capteur optique de fréquence cardiaque, Notifications intelligentes, Mesure de la fréquence cardiaque, GPS, Calendrier, Chronomètre, Minuteur, GLONASS, Contrôle de l'appareil photo, Analyse corporelle, Mode avion |
| Veuillez noter | Une liste complète des appareils compatibles est disponible sur le site web du fabricant |
| Design | sportif |
| Temps de charge | 1,2 h |
| compatible avec | Smartphone |
| Température de fonctionnement max. | +70 °C |
| Température de fonctionnement min. | - 40 °C |